Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Зональный научно-исследовательский институт сельского хозяйства Северо-Востока имени Н.В. Рудницкого Российской академии сельскохозяйственных наук (RU)

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству и может быть использовано при предпосевной обработке семян бобовых трав для определения качества работы скарификаторов. Способ определения показателей качества работы скарификаторов включает отбор проб семян до и после скарификации, определение всхожести, энергии прорастания и количества твердых семян до и после скарификации, определение дробления семян после скарификации, расчет степени скарификации семян, причем дополнительно учитывается степень изменения количества проросших семян, которая рассчитывается по формуле: , где Б1 и Б2 - количество проросших в пробе семян до и после скарификации соответственно, шт.

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству и может быть использовано при производстве комбикормов. Способ включает загрузку компонентов комбикорма в приемники и их распределение по бункерам, предварительное смешивание зерновых компонентов комбикорма в смесителе и последующее их измельчение, смешивание измельченной зерновой смеси и микро- и макродобавок в смесителе, выгрузку комбикорма в бункер-накопитель готового продукта.

Изобретение относится к устройствам для измельчения материала, в частности к вальцовым станкам, применяемым, в частности, в зерноперерабатывающей промышленности. Вальцовая плющилка для зерна включает камеру для плющения, внутри которой смонтированы вальцы для измельчения/плющения зерна, загрузочный бункер с установленным в его нижней части сводоразрушителем в виде вращающегося полого лопаточного валика, питающее устройство, соединенное с камерой для плющения зерна посредством питательного бункера.

Изобретение относится к животноводству. Предложенный упаковщик влажного корма в полиэтиленовый рукав состоит из рамы, установленной на шасси с тормозами с гидравлическим устройством регулировки усилия торможения.

Изобретение относится к устройствам для очистки зерна и семян различных сельскохозяйственных культур с помощью воздушного потока и может быть использовано в сельском хозяйстве и элеваторной промышленности.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к машинам для очистки и сортирования зерновых материалов. Пневмосистема зерноочистительной машины включает аспирационные каналы предварительной и основной очисток, осадочную камеру, диаметральный вентилятор, дроссельные заслонки для регулирования скорости воздуха в аспирационных каналах, загрузочно-распределительное устройство, питающий валик, инерционный пылеуловитель с двумя параллельно функционирующими жалюзийно-противоточными очистителями и общей пылеосадительной камерой, устройства вывода очищенного зерна и отходов.
Изобретение относится к сельскохозяйственному производству и может быть использовано как при производстве кормов, так и при послеуборочной переработке зерна. Вальцовая плющилка содержит раму вальцового станка, включающую питательный бункер и камеру, и установленные на раме питающее устройство, приемники мелких и крупных примесей и соединенный с питательным бункером приемник фуражного зерна, идущего на плющение.
Изобретение относится к комбикормовой промышленности, в частности к оборудованию для измельчения зерна. Дробилка содержит корпус, к внутренней поверхности которого крепится решето, крышку, всасывающий патрубок, электродвигатель, молотковый ротор.
Наверх