Патенты принадлежащие КЛААС Заульгау ГмбХ (DE)

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Блок (5) управления сельскохозяйственной уборочной машины (1) выполнен с возможностью приема измерительного сигнала (6) по меньшей мере от одного датчика (4) инородных тел, установленного на рабочем органе (2) сельскохозяйственной уборочной машины (1), и с возможностью обнаружения, в зависимости от этого сигнала, инородных тел в убираемой культуре (10).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Выгрузное устройство сельскохозяйственной уборочной машины, в частности кормоуборочного комбайна, содержит выгрузную трубу, выгрузную заслонку, установленную с возможностью поворота, первое регулировочное устройство и второе регулировочное устройство.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к сельскохозяйственному переднему рабочему органу для уборки сельскохозяйственной культуры. Рабочий орган содержит приводимые во вращение скашивающие и транспортировочные устройства (13), приводимые во вращение подающие устройства (15), неподвижные заполняемые элементы (29) и неподвижные скребковые элементы (30).

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Травяная шахта сельскохозяйственного уборочного транспортного средства содержит переднюю стенку, заднюю стенку и боковые стенки, которые вместе образуют подающий канал травяной шахты.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Поперечный транспортер сельскохозяйственной уборочной машины содержит корпус и по меньшей мере два спиралевидных поперечных транспортировочных элемента, содержащих по меньшей мере два витка.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Устройство (10) маятниковой подвески навесного оборудования на уборочном транспортном средстве содержит несущую раму (11) на стороне уборочного транспортного средства, качающуюся раму (12) на стороне навесного оборудования, выполненную с возможностью смещения относительно несущей рамы (11) на стороне уборочного транспортного средства вокруг оси (А1), ориентированной в продольном направлении или направлении движения уборочного транспортного средства, ролики (13), опирающиеся на несущую раму (11) на стороне уборочного транспортного средства, по которым при осуществлении маятникового движения предусмотрено качение опорных элементов (14) качающейся рамы (12), при этом на несущей раме (11) на стороне уборочного транспортного средства закреплены направляющие (18), по которым при осуществлении маятникового движения предусмотрено направление втулок (19) качающейся рамы (12), причем втулки (19) качающейся рамы (12) содержат подшипники (22), позволяющие регулировать угол резания вокруг оси (А2), ориентированной перпендикулярно продольному направлению или направлению движения уборочного транспортного средства.

Группа изобретений относится к области сельскохозяйственного машиностроения. Навесной агрегат сельскохозяйственной уборочной машины содержит устройство управления поперечным выравниванием с цилиндром поперечного выравнивания.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Втягивающий механизм для сельскохозяйственной машины содержит корпус втягивающего механизма, раму втягивающих валков, установленную с возможностью смещения относительно корпуса втягивающего механизма, и регулировочные элементы.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Кормоуборочный комбайн содержит систему привода для приведения в движение кормоуборочного комбайна и рабочий орган для уборки сельскохозяйственной культуры.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Способ определения остроты режущих кромок измельчительных ножей на приводимом во вращение измельчительном барабане полевого измельчителя, снабженного противорежущей пластиной и точильным устройством с точильным камнем для переточки измельчительных ножей, состоит в том, что с помощью, по меньшей мере, одного электрода в качестве контактного датчика ощупывают находящуюся позади режущей кромки ножевую поверхность, по меньшей мере, одного измельчительного ножа и определяют временной промежуток контакта, по меньшей мере, одного электрода с ножевой поверхностью.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Полевой измельчитель включает измельчительный аппарат, состоящий из установленного в корпусе измельчителя с возможностью вращения измельчительного барабана и привода.

Устройство оснащено агрегатным блоком, предназначенным для надлежащей фиксации на транспортном средстве рабочего агрегата. Агрегатный блок установлен на рабочую машину посредством соединительного устройства.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использована для приготовления кормов. Держатель ножей содержит несколько сегментов держателя ножей, каждый из которых выполнен в виде сегмента диска и имеет внешнюю поверхность с гнездами для ножей.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Полевой измельчитель имеет сменный аппарат, например подборщик или кукурузную приставку, и измельчительный барабан с измельчительными ножами.
Наверх