Патенты принадлежащие Публичное акционерное общество "МОТОР СИЧ" (АО "МОТОР СИЧ") (UA)

Изобретение относится к устройствам, которые применяются в мотоблоках, минитракторах, самоходных установках, в конструкцию которых входит двигатель внутреннего сгорания и коробка переменных передач. Блокирующее устройство, установленное на транспортное средство с ручным стартером, содержит выключатель, взаимодействующий с оператором, и выключатель, взаимодействующий с коробкой передач, которые подключены последовательно между управляющим выходом системы зажигания и массой.

Изобретение относится к теплоэнергетическому машиностроению и может найти применение в приводах для электрогенератора. Изобретение позволяет модернизировать существующие газотурбинные установки для работы на сжатом воздухе, подогретом теплом при сжигании любых типов топлива, при этом обеспечивается улучшение экологической обстановки в зоне эксплуатации ГТУ за счет снижения эмиссии в окружающую среду вредных веществ от сгорания топлива.

Изобретение относится, в частности, к диагностике газотурбинных двигателей, имеющих в конструкции шестерни редуктора. При реализации способа оценивают изменение парциальных вибраций редуктора в фазовой области вибрационного акустического сигнала двигателя, которые определяют как разность между известными допустимыми значениями амплитуды вибраций шестерни, определенными в результате приемочных испытаний двигателя, и экстремальными значениями функции амплитуды вибрации, вычисляемыми на частоте зацепления зубьев и на интервале времени, кратном периоду диагностируемой шестерни.

Устройство для уплотнения радиального зазора между ротором и статором турбины, преимущественно газовой. Устройство содержит неподвижный обод, установленный в наружных корпусах и охватывающий ротор с расположенными на нем по кругу лопатками.
Наверх