Патенты принадлежащие ОПТАГЛИО С.Р.О. (CZ)

Изобретение относится к устройствам персонализации удостоверений личности. Технический результат заключается в повышении защищенности удостоверений или документов.

Изобретение предлагает способ получения рисунка рельефа в виде части слоистой структуры, включающий получение рисунка рельефа на поверхности слоя упомянутой структуры, а после этого получение защитного фиксирующего слоя в выбранных областях на упомянутом рисунке рельефа, исполняющего функцию защиты подстилающего рисунка рельефа во время последующей обработки упомянутой структуры, при которой рельеф утрачивается в областях, отличных от областей, в которых образован защитный слой.

Изобретение относится к элементам защиты от подделки и касается электронного и/или оптического блока устройства и способа его формирования. Содержит электронный и/или оптический плоский элемент, прикрепленный к пластиковому телу.

Дифракционная структура содержит множество канавок, скомпонованных для формирования первого дифракционного оптического эффекта. Каждая канавка сформирована множеством рассеивающих и/или дифракционных канавочных элементов, каждый из которых выровнен таким образом, чтобы обеспечивать второй рассеивающий и/или дифракционный оптический эффект с формированием микро- или макроразличимого графического признака.
Наверх