Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к физиотерапии, и может быть использовано для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки у лиц, злоупотребляющих курением. Для этого утром на голодный желудок перорально вводят раствор гидролизата плаценты из расчета 2 мл препарата на 200 мл воды с температурой 37°C.

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, и может быть использовано при проведении холецистэктомии через единый лапароскопический доступ. Выполняют пупочный доступ.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и ультразвуковой диагностике. При исследовании в В-режиме определяют косвенные признаки воспаления: толщину подкожной клетчатки, наличие отека, наличие инфильтрата, наличие жидкостных скоплений.
Наверх