Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Тюменьстальмост имени Тюменского комсомола" (RU)

Изобретение относится к строительству передвижных трансформируемых зданий. Способ монтажа включает множество трансформируемых объемных блок-модулей, каждый из которых выполнен в виде установленного посредством грузоподъемных механизмов основания на прямоугольном каркасе, соединенном с возможностью разъема с угловыми вертикальными стойками, связанными со стеновым ограждением и потолочным перекрытием.

Изобретение относится к области строительства легких сборно-разборных зданий, трансформируемых преимущественно из плоскости в пространство. Здание культурно-досугового учреждения состоит из установленных на фундамент множества состыкованных в определенном порядке, связанных друг с другом и покрытых единой кровлей трансформируемых объемных блок-модулей, каждый из которых выполнен в виде имеющего прямоугольный каркас основания и потолочного перекрытия, соединенных с возможностью разъема с угловыми вертикальными стойками и связанных со стеновым ограждением, установленным на одной и более сторонах прямоугольного каркаса основания.

Трансформируемый объемный блок-модуль здания относится к области строительства, к конструктивным модулям, обладающим упругой гибкостью и высокой степенью. Для снижения трудоемкости монтажа зданий, повышения эксплуатационных и технических качеств, надежности, сборности и вариабельности возводимых сооружений, снижения себестоимости транспортировки, он включает основание 1, каркас 2 которого выполнен из балок 3 прямоугольного сечения, жестко связанных между собой ребрами жесткости 5, а в местах угловых стыков связаны между собой с помощью уголковых гнезд 6, которые, в свою очередь, с возможностью разъема связаны с угловыми вертикальными стойками 9, выполненными из гнутого профиля сложного сечения, верхние концы которых связаны с потолочным перекрытием 11, образующим вместе с угловыми вертикальными стойками 9 прямоугольные проемы 12 для стенового ограждения 13.
Наверх