Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "НПО "Изолятор" (RU)

Изобретение относится к устройствам для защиты элементов электрооборудования, предназначенного для осуществления электропередачи, в частности для защиты подвесных изоляторов. Экран для защиты подвесного электрического изолятора, имеющего изоляционное тело и оконцеватели и выполненного с возможностью соединения с элементами электроустановок, из которых нижний имеет продолговатую форму, от возникновения коронного разряда и электрического замыкания оконцевателей и/или соединяемых с изолятором элементов электроустановок птицами и/или продуктами их жизнедеятельности.

Изобретение относится к устройствам для защиты элементов оборудования, предназначенного для осуществления электропередачи, в частности, для защиты подвесных изоляторов. Устройство для защиты подвесного электрического изолятора имеет изоляционное тело и оконцеватели, выполнено с возможностью соединения с элементами электроустановок, из которых нижний имеет продолговатую форму, от электрического замыкания оконцевателей и/или соединяемых с изолятором элементов электроустановок птицами и/или продуктами их жизнедеятельности.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к электрическим изоляторам, в частности к опорным, подвесным, проходным и другим изоляторам. Согласно изобретению электрический изолятор содержит изоляционное тело, выполненное с использованием эластичного диэлектрического материала, по меньшей мере, один крепежный узел и армирующие стержни, расположенные, по меньшей мере, частично в изоляционном теле, причем, по меньшей мере, часть армирующих стержней механически соединена между собой, причем армирующие стержни, и/или, по меньшей мере, один крепежный узел, и/или, по меньшей мере, один соединительный элемент выполнены с использованием токопроводящего материала.

Устройство для защиты линии электропередачи, имеющей в своем составе опоры с подвесными изоляторами, содержащими верхние и нижние оконцеватели, от электрического замыкания, между оконцевателями изоляторов и/или соединяемых с изолятором элементов электроустановок и/или прикрепляемых к изоляторам с помощью элементов крепления проводов птицами и/или продуктами их жизнедеятельности.

Изобретение относится к электротехнике, в частности к проходным изоляторам, предназначенным для ввода электрического тока или напряжения внутрь зданий или корпусов электрических устройств. Проходной изолятор содержит электрический проводник, слой диэлектрика и крепежный узел.

Изобретение относится к оборудованию для осуществления электропередачи, в частности для закрепления проводов, деталей и узлов, находящихся под напряжением относительно несущих конструкций, например опор линий электропередач, т.е к изоляторам.
Наверх