Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "ЭЛВИС-НеоТек" (RU)

Изобретение относится к области регулирования движения дорожного транспорта, а именно к определению государственного регистрационного номера транспортного средства. Одна видеокамера работает в видимом световом диапазоне, вторая видеокамера работает в инфракрасном световом диапазоне.

Изобретение относится к непереносным осветительным устройствам и системам, а именно к системам регулирования уличного освещения и определения правонарушений и внештатных происшествий. Техническим результатом изобретения является создание системы регулирования уличного освещения и определения правонарушений и внештатных происшествий с более простой и дешевой конструкцией за счет использования для регистрации внешней обстановки только видеокамер, а для определения освещенности, правонарушений и внештатных происшествий - только одного блока обработки информации; а также с увеличенной функциональностью за счет возможности одновременного определения не только освещенности, но и правонарушений и внештатных происшествий.

Изобретение относится к области регулирования движения дорожного транспорта, а именно к определению нарушений правил дорожного движения при проезде перекрестка. Задействованы светофорная и обзорная камеры, средство передачи данных и электронно-вычислительное устройство.

Изобретение относится к области регулирования движения дорожного транспорта, а именно к системам и способам идентификации транспортных средств, противоправно вторгшихся на выделенную полосу. Система состоит из видеорегистратора, устройства хранения данных, блока анализа изображения, блока управления и инициализации, модуля принятия решения и фиксации, а также глонасс/GPS модуля.

Изобретение относится к системам видеонаблюдения с использованием средств распознавания опасных событий на охраняемом объекте. Технический результат заключается в повышении надежности охраны и точности распознавания.
Наверх