Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Специальное конструкторское бюро экспериментального оборудования при Институте медико-биологических проблем Российской Академии наук" (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для ввода подогретой газовой смеси в гортань. Устройство содержит газопровод, соединенный с газохранилищем для хранения газовой смеси, снабженным пневмораспределительной арматурой.

Изобретение относится к медицинской технике. Технический результат - создание мобильной системы, обеспечивающей воспроизведение циклической гипоксии и гипероксии в условиях гипербарии без использования дополнительных систем и специальных помещений.

Изобретение относится к медицине, а именно к физиологии, восстановительной и профилактической медицине, гигиене труда, и направлено на повышение уровня когнитивных способностей операторов. Сначала определяют чувствительность к гипоксии путем гипоксического воздействия продолжительностью до 10-ти минут с измерением с дискретностью не менее одного раза в две секунды частоты сердечных сокращений (ЧСС) и насыщения гемоглобина кислородом (SpO2).
Наверх