Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Резонанс" (RU)

Изобретение относится к области литейного производства. Нагреваемый желоб для транспортировки расплавленных металлов содержит корпус (1), образованный нижней и двумя боковыми стенками, огнеупорный канал (2) для расплавленного металла, изолирующий слой (3) между каналом (2) и стенками корпуса, нагревательные элементы, расположенные вдоль боковых сторон огнеупорного канала, и металлический защитный барьер (4).

Изобретение относится к металлургии, а именно к устройствам для электромагнитного перемешивания расплавленных металлов в литейном производстве. Технический результат - повышение эффективности перемешивания и увеличение эксплуатационной надежности электромагнитной системы устройства.

Изобретение относится к области металлургии. Желоб содержит наружный корпус с нижней и двумя боковыми стенками, огнеупорный канал для транспортировки расплавленного металла, изолирующий слой между стенками наружного корпуса и огнеупорным каналом, крышку над огнеупорным каналом и по меньшей мере один нагревательный элемент.

Изобретение относится к электротехнике. Система содержит испаритель, конденсатор, средство охлаждения конденсатора, трубопроводы, связывающие между собой конденсатор и испаритель.
Наверх