Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "ДЖИ-Групп" (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к общей хирургии, комбустиологии и эстетической хирургии. Осуществляют подготовку раны и накладывают на нее гистоэквивалент-биопластический материал, в лунки которого помещают жизнеспособные аутоткани.

Изобретение относится к медицине, стоматологии, а именно к средствам для лечебно-профилактического ухода за слизистой десен и полости рта. Предлагаемый лечебно-профилактический стоматологический материал в виде пластин включает биологически активные вещества, мирамистин, аскорбиновую кислоту и биосовместимый полимер.

Изобретение относится к биотехнологии, регенеративной медицине и может быть использовано в цитологии, гистологии, трансплантологии, микробиологии, биомедицинских исследованиях. Предложена матрица для культивирования клеток.

Изобретение относится к трехмерному биопластическому материалу, включающему основу в виде матрицы, в качестве материала которой используют гидроколлоид гиалуроновой кислоты. Каркас данной биоконструкции получают в результате совмещения методик гель-электрофореза и низкотемпературной лиофильной сушки с получением слоистой трехмерной структуры, наружной - плотной, однородной, внутренней - рыхлой со множеством гетерогенных лакун размером 252,16 ± 98,73 мкм, причем данная структура сохраняется в условиях клеточного культивирования in vitro и эксперимента in vivo.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при лечении дефектов покровных тканей. Проводят подготовку раны.

Изобретение относится к косметологии, а именно к созданию косметических средств с омолаживающим действием и лифтинг-эффектом на основе гиалуроновой кислоты после гамма-излучения и матричных пептидов с установленной структурой.

Изобретение относится к пластической хирургии и косметологии и представляет собой косметическое средство для ухода за кожей в период реабилитации после инвазивных косметологических процедур и пластических операций, включающее в себя гиалуроновую кислоту, отличающееся тем, что косметическое средство содержит смесь аминокислот: гидроксипролин, гидроксилизин, цистеин, позволяющую в процессе точечного макромолекулярного фотопринтирования сформировать устойчивую послойную пластинчатую структуру толщиной менее 50 мкм с адгезионными свойствами, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении Изобретение обеспечивает регенерацию поверхностных кожных слоев после инвазивных косметологических процедур и хирургической пластики,2 табл.,5ил. .
Изобретение относится к области косметологии и представляет собой комплексное пилинговое косметическое средство с пилинг- и лифтинг-эффектом, включающее в себя полиэтиленовые абразивные гранулы, гиалуроновую кислоту и буферную систему, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в мас.%.

Изобретение относится к косметологии и представляет собой комплексное косметическое средство, включающее воду, гиалуроновую кислоту и пептидный комплекс, причем гиалуроновая кислота деструктурирована гамма-излучением с дозой облучения 16-50 кГр и пептидный комплекс состоит из пептидов с массой 244-459 Да и десмозина, причем компоненты в средстве находятся в определенном соотношении в масс.%.
Изобретение относится к медицине, а именно к способу эндоскопической биопластики гастродуоденальных язв комплексным биопластическим материалом. Сущность способа состоит в том, что осуществляют эндоскопический доступ, далее в рабочий канал фиброгастродуоденоскопа вводят биопсийные щипцы со свернутым в трубочку комплексным биопластическим материалом, выкроенным по размерам язвенного дефекта, укладывают на язвенный дефект с помощью биопсийных щипцов, а контроль осуществляют эндоскопическим исследованием через 5-7 дней.

Изобретение относится к медицине, а именно к комбустиологии, хирургии, косметологии, и может найти применение в качестве биопластического материала для замещения дефектов покровных тканей. Описан гистоэквивалент-биопластический материал, включающий основу в виде матрицы, в качестве материала которой используют нативную форму гиалуроновой кислоты.
Наверх