Патенты принадлежащие БЕИДЖИНГ РИСЕРЧ ИНСТИТЬЮТ ОФ КЕМИКАЛ ИНДАСТРИ, ЧАЙНА ПЕТРОЛЕУМ ЭНД КЕМИКАЛ КОРПОРЕЙШН (CN)

Раскрыт компонент катализатора для полимеризации олефинов. Компонент катализатора включает магний, титан, галоген и внутренний донор электронов.

Раскрыт компонент катализатора для полимеризации олефинов. Компонент катализатора для полимеризации олефинов, включающий магний, титан, галоген и внутренний донор электронов, где внутренний донор электронов содержит соединение имина с кетонной группой, как показано в Формуле I, где R выбран из группы, состоящей из С6-С30 арила с заместителем, который представляет собой атом галогена, или без него, 2,6-диизопропилфенила, 2,6-диметилфенила, 2,4,6-триметилфенила, бензила и хинолилсодержащей группы; R1-R5 могут быть одинаковыми или отличаться друг от друга, каждый независимо выбран из группы, состоящей из водорода, C1-C20 алкила; Х выбран из группы, состоящей из азота.

Настоящее изобретение относится к области смазочных материалов и, в частности, описывает смазочную композицию и способ ее приготовления и использования. Смазочная композиция включает базовое масло и диспергированные в нем частицы каучука, имеющего сшитую под действием излучения структуру, причем базовое масло является непрерывной фазой, а частицы каучука являются дисперсной фазой.

Настоящее изобретение относится к композитному катализатору, включающему углерод в качестве непрерывной фазы и частицы сплава Ренея в качестве дисперсной фазы. Описан композитный катализатор, применяемый после активации в качестве катализатора Ренея, включающий углерод в качестве непрерывной фазы и частицы сплава Ренея в качестве дисперсной фазы, в котором частицы сплава Ренея диспергированы в непрерывной фазе углерода и в котором углерод в качестве непрерывной фазы получен в результате карбонизации, по меньшей мере, одного способного к карбонизации органического вещества, которое представляет собой органический полимер, и сплав Ренея включает по меньшей мере один металл Ренея, выбранный из группы, состоящей из никеля, кобальта, меди и железа и по меньшей мере одного выщелачиваемого элемента, выбранного из группы, состоящей из алюминия, цинка и кремния.

Изобретение относится к катализатору на носителе, его активированной форме, их получению и применению. Описан неактивированный катализатор Ренея на носителе.

Изобретение относится к модифицированной каучуковой маточной смеси и способу ее получения, резиновой смеси, изготовленной из нее, и вулканизированной резине и способу их получения. Модифицированная каучуковая смесь состоит из несшитого каучука и частиц синтетического и/или натурального каучука, имеющих радиационно-сшитую структуру, диспергированных в нем, со средним размером частиц сшитого каучука от 20 до 500 нм и содержанием геля 60% масс.

Изобретение относится к резиновой смеси, способу ее получения и вулканизированной резине из нее. Резиновая смесь содержит несшитый каучук и частицы каучука, имеющие радиационно-сшитую структуру, диспергированные в нем.

Описаны способ получения твердых дисперсных частиц компонента катализатора, применяемых для полимеризации олефинов, который содержит магний, титан, галоген и донор электронов в качестве существенных составных частей, катализатор, содержащий указанный компонент катализатора, и способ полимеризации.

Изобретение относится к области катализа. Описан нагруженный металлом катализатор конверсии органических соединений, который содержит носитель и первичные активные металлические компоненты, а также необязательно вспомогательные активные металлические компоненты, где первичными активными металлическими компонентами являются элементные вещества, получаемые с помощью ионизационно-радиационного восстановления предшественников первичных активных металлических компонентов.
Наверх