Патенты принадлежащие ИЭсБиЭйТек, эн Алькон Байомедикал Рисерч Юнит ЭлЭлСи (CH)

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к фармацевтической композиции для лечения TNF альфа–ассоциированных заболеваний у млекопитающего, которая включает антитело, которое содержит специфические последовательности легкой цепи и тяжелой цепи, которые оптимизированы в отношении стабильности, растворимости, связывания с TNF в условиях in vitro и in vivo и низкой иммуногенности.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к фармацевтической композиции для лечения заболевания, опосредованного VEGF человека, содержащей рекомбинантное антитело против VEGF или его антигенсвязывающий фрагмент, а также к набору, содержащему вышеуказанную композицию.

Изобретение относится к биотехнологии. Описана иммуносвязывающая молекула, содержащая: CDR1, CDR2 и CDR3 легкой цепи от донорной иммуносвязывающей молекулы зайцеобразного и CDR1, CDR2 и CDR3 тяжелой цепи от донорной иммуносвязывающей молекулы зайцеобразного; каркас вариабельной области легкой цепи человека и каркас вариабельной области тяжелой цепи человека, который по меньшей мере на 85% идентичен последовательности SEQ ID NO: 4 и содержит треонин (T) в положении 24 (нумерация AHo).

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к водной композиции для лечения TNFα-ассоциированного заболевания у млекопитающего, включающей эффективное количество антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, который специфически связывается с человеческим TNFα, где антитело или его антигенсвязывающий фрагмент содержит последовательность человеческой вариабельной каркасной области тяжелой цепи и последовательности CDR H1, CDR H2 и CDR H3, происходящие из кроличьего антитела, которое специфически связывается с человеческим TNFα, где человеческая вариабельная каркасная область тяжелой цепи обладает по меньшей мере 90% идентичностью с SEQ ID NO: 2, и последовательность человеческой вариабельной каркасной области легкой цепи и последовательности CDR L1, CDR L2 и CDR L3, происходящие из кроличьего антитела, которое специфически связывается с человеческим TNFα, где человеческая вариабельная каркасная область легкой цепи обладает по меньшей мере 90% идентичностью с SEQ ID NO: 1, и где человеческая вариабельная каркасная область тяжелой цепи имеет по меньшей мере одну из следующих аминокислот: треонин (Т) в положении 24, валин (V) в положении 25, аланин (А) или глицин (G) в положении 56, лизин (K) в положении 82, треонин (T) в положении 84, валин (V) в положении 89 и аргинин (R) в положении 108 (нумерация AHo),где концентрация антитела или фрагмента антитела в композиции составляет от примерно 0,1 до примерно 50 мг/мл.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к водной композиции для лечения TNFα-ассоциированного заболевания у млекопитающего, включающей эффективное количество антитела или его антигенсвязывающего фрагмента, специфически связывающегося с человеческим TNFα, а также к способу лечения TNFα-ассоциированного заболевания у млекопитающего с ее использованием.

Изобретение относится к биохимии и биотехнологии. Описан фрагмент антитела для использования в качестве терапевтического средства, содержащий один из следующих повышающих растворимость мотивов в аминокислотных положениях 12, 103 и 144 тяжелой цепи (АНо нумерация): Серин (S) в аминокислотном положении 12 тяжелой цепи; Серин (S) в аминокислотном положении 103 тяжелой цепи; и Треонин (Т) в аминокислотном положении 144 тяжелой цепи; или Серин (S) в аминокислотном положении 12 тяжелой цепи; Треонин (Т) в аминокислотном положении 103 тяжелой цепи; и Серин (S) в аминокислотном положении 144 тяжелой цепи; или Серин (S) в аминокислотном положении 12 тяжелой цепи; Треонин (Т) в аминокислотном положении 103 тяжелой цепи; и Треонин (Т) в аминокислотном положении 144 тяжелой цепи.

Изобретение относится к биотехнологии. Описана иммуносвязывающая молекула, содержащая: CDR1, CDR2 и CDR3 легкой цепи из донорной иммуносвязывающей молекулы зайцеобразного и CDR1, CDR2 и CDR3 тяжелой цепи из донорной иммуносвязывающей молекулы зайцеобразного, каркас вариабельной области легкой цепи человека и каркас вариабельной области тяжелой цепи человека, содержащий по меньшей мере четыре следующих аминокислоты: треонин (T) в положении 24, аланин (A) или глицин (G) в положении 56, треонин (T) в положении 84, валин (V) в положении 89 и аргинин (R) в положении 108 (нумерация AHo).

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенной молекуле нуклеиновой кислоты, кодирующей рекомбинантное антитело или его фрагмент, где рекомбинантное антитело или его фрагмент нейтрализует VEGF человека, а также к экспрессирующему вектору и клетке-хозяину, ее содержащей.

Изобретение относится к биохимии. Описано рекомбинантное антитело, его фрагмент, нейтрализующие VEGF человека, содержащие вариабельную область тяжелой цепи (VH), где VH содержит CDRH1, CDRH2 и CDRH3 последовательности SEQ ID NO: 8, SEQ ID NO: 20 и SEQ ID NO: 32 соответственно, и вариабельную область легкой цепи (VL), где VL содержит CDRL1, CDRL2 и CDRL3 последовательности SEQ ID NO: 43, SEQ ID NO: 55 и SEQ ID NO: 66 соответственно и где вариабельная область тяжелой цепи содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 164 и вариабельная область легкой цепи содержит аминокислотную последовательность SEQ ID NO: 87.

Изобретение относится к биохимии. Описано одноцепочечное антитело (scFv), связывающееся с TNFα, содержащее домен VH и домен VL, связанные линкером; где линкер включает два цистеина, способных к образованию внутрицепочечной дисульфидной связи, и где аминокислоты между цистеинами в последовательности линкера образуют петлевой фрагмент, когда два цистеина связаны друг с другом дисульфидной связью; и при этом scFv имеет последовательность SEQ ID No.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к антителу или фрагменту этого антитела, которое специфически связывается с TNFα человека, причем антитело или фрагмент антитела содержит последовательность каркасной области тяжелой цепи человека и последовательности CDR, происходящие из антитела кролика, а также к композиции для лечения заболеваний, опосредованных TNFα, содержащей вышеуказанное антитело или фрагмент.

Изобретение относится к области биотехнологии и иммунологии. Представлен акцепторный каркас вариабельной области тяжелой цепи антитела человека или гуманизированного антитела для пересадки CDR от антитела зайцеобразного, где каркас содержит треонин (T) в положении 24; аланин (A) или глицин (G) в положении 56; треонин (T) или аспарагин (N) в положении 84 и лейцин (L) или валин (V) в положении 89 (нумерация AHo).

Изобретение относится к области иммунологии и биотехнологии. Представлены вариантные рекомбинантные антитела против VEGF человека, имеющие вариабельные области тяжелой и легкой цепей, содержащие гипервариабельне участки (CDR) антител кролика.

Группа изобретений относится к биофармакологии и предоставляет композицию, способ и набор, которые включают одноцепочечное антитело scFv и вещество, способствующее проникновению, выбранное из аминокислотных последовательностей, при этом пептид связан N-концом с защитной группой, при этом вещество, способствующее проникновению, облегчает доставку больших макромолекул (т.е.

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ использования анализа последовательностей и рациональных стратегий улучшения растворимости иммуносвязывающих средств и, в частности, одноцепочечных антител (scFv).
Наверх