Патенты принадлежащие ХЕТТИХ ХОЛДИНГ ГМБХ УНД КО. ОХГ (DE)

Шарнирная фурнитура для поворота дверцы (15), шарнирно закрепленной на мебельном корпусе, содержащая накопитель (2) энергии, прикрепленный к соединительной части, выполненной с возможностью присоединения к стенке корпуса, и рычажную систему (11), выполненную с возможностью присоединения к дверце (15), функционально соединенную с накопителем (2) энергии и имеющую по меньшей мере один шарнирный рычаг (12), при этом шарнирная фурнитура выполнена так, что накопитель (2) энергии соединен с управляющим элементом (6), прикрепленным к соединительной части с возможностью вращения относительно соединительной части и имеющим кулачковый диск (7), причем управляющий элемент соединен с обеспечением кинематической взаимозависимости с шарнирным рычагом (12), с одной стороны удерживаемым на соединительной части и с другой стороны выполненным с возможностью закрепления на дверце (15), и выполнен с возможностью вращения при повороте шарнирного рычага (12), при этом накопитель (2) энергии напряжен в повернутом конечном положении, а в другом конечном положении ослаблен относительно него, причем кулачковый диск (7) имеет управляющий контур (10) с меняющимся радиусом кривизны, на котором удерживается накопитель (2) энергии.

Изобретение относится к предмету мебели с приводимыми с движение элементами и направлено на удобство обращения с ним. Предмет мебели, на поверхность которого нанесено многослойное плоскостное функциональное покрытие, содержащее в качестве функционального слоя отображающий слой и дополнительно выполненное с возможностью использования для ввода данных.

Изобретение относится к предмету (1) мебели, предназначенному, в частности, для офисов или кухонь и направленному на удобство пользования предметом мебели. Предмет мебели содержит горизонтально расположенную плиту и передний элемент, установленный с возможностью перемещения в корпусе предмета мебели.

Сифон предназначен для соединения с раковиной (24), в частности с мойкой или умывальником, и содержит резервуар (2) для жидкости, по меньшей мере одно соединяемое с раковиной (24) входное отверстие (3) и по меньшей мере одно соединяемое со сливной трубой сливное отверстие (4).

Изобретение относится к стенке мебели, в частности к стенке для кухонной мебели, и направлено на простоту соединения элементов мебели. Стенка мебели содержит по меньшей мере два вертикальных профиля, соединенных друг с другом посредством по меньшей мере двух горизонтальных профилей, причем горизонтальные профили прикреплены к вертикальным профилям либо непосредственно, либо посредством концевых насадок, причем на каждой насадке или на каждом горизонтальном профиле имеется по меньшей мере одно гнездо для закрепления элемента фурнитуры.
Наверх