Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие Биотех-М" (RU)

Группа изобретений относится к медицинской технике, используемой в производственной трансфузиологии для лиофилизации, длительного хранения, регидратации и переливания гемокомпонентов, в частности дозы донорской плазмы.

Изобретение относится к медицинской технике, используемой в трансфузиологии. Контейнер позволяет в единой замкнутой стерильной системе лиофилизировать гемокомпонент, хранить, транспортировать, регидратировать и переливать регидратированный лиофилизат гемокомпонента.

Группа изобретений относится к производственной трансфузиологии для сепарации донорской крови. Мобильное устройство для гравитационной сепарации крови содержит контейнеры для донорской крови, плазмы и эритромассы, лейкоцитарный фильтр, сепаратор крови и капельницу, соединенные между собой коммутационными элементами и трубками с зажимами.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Плазмофильтр содержит мембранный блок, выполненный в виде спирали, плотно намотанной вокруг закрытого с одной стороны перфорированного трубчатого коллектора и состоящей из двух мембранных полотен, проложенных внутренней сеткой с образованием канала для тока плазмы и наружной сеткой с образованием канала для перфузии крови, причем мембраны герметично соединены с трех сторон по периметру и по линии сопряжения с коллектором.

Изобретение относится к медицинской технике. Плазмофильтр содержит мембранный модуль, размещенный в цилиндрическом корпусе со штуцерами подвода крови, отвода плазмы и концентрированной крови.
Наверх