Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Курский научно-исследовательский институт агропромышленного производства Россельхозакадемии (RU)

Изобретение относится к ветеринарии, в частности к энергометаболическому составу для нормализации биохимических процессов при алиментарных ацидозах, гепатозах и микотоксикозах у коров, включающему органические кислоты - янтарную, лимонную, аскорбиновую, отличающемуся тем, что в качестве углеводного компонента используют свекольную патоку, в качестве макро- и микроэлементов - натрия хлорид, сульфат цинка, кобальта хлорид.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой способ повышения биоцидного и лечебного действия крема-суспензии с метронидазолом, включающего 10 мг метронидазола и 0,5 мг хлоргексидина на 1 г геля, заключающийся в детоксикации и полимеризации крема-суспензии 0,1% раствором глутарового альдегида с 0,1% раствором алкилдиметилбензиламмония хлорида, 2% этонием, 0,2% метронидазолом и 0,1% диметилсульфоксидом.

Группа изобретений относится к ветеринарии и предназначена для нормализации обменных процессов, стимуляции иммунной системы и блокирования механизмов развития инфекционного процесса при риске активации эндогенной инфекции.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой способ получения комплексного препарата для применения в ветеринарии, обладающего иммуномодулирующими и антисептическими свойствами, который включает смешивание в дистилированной воде янтарной кислоты, левамизола и формалина при следующем соотношении компонентов, масс.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано в животноводстве для новорожденных животных. Препарат для стимуляции обменных процессов, профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний телят в ранний постнатальный период включает в качестве энергетического стимулятора янтарную кислоту, в качестве углеводного компонента - свекольную патоку, стимулятора системы пищеварения - метионин, в качестве антиинфекционного компонента - йодинол, и воду при следующем соотношении компонентов из расчета на 0,5 литра: Янтарная кислота 5,0 г Свекольная патока 150,0 мл Метионин 2,0 г Йодинол 30-50 мл Вода остальное. Изобретение обеспечивает повышение эффективности препарата.
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способам получения иммунометаболических препаратов с антгельминтной активностью. Способ включает добавление в деминерализованную воду левамизола, янтарной кислоты и лимонной кислоты, в указанных в формуле изобретения количествах.
Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения крупного рогатого скота при стронгилятозах. Способ включает использование инкапсулированного фенбендазола.
Наверх