Патенты принадлежащие ЦИНХУА ЮНИВЕРСИТИ (CN)

Изобретение относится к устройству формирования сферического топливного элемента. Устройство включает систему формирования области, содержащей топливо, систему формирования области, не содержащей топлива, и систему прессования сырой сферы, соединенные последовательно.

Изобретение относится к средству непрерывного крупномасштабного производства частиц с покрытием, а именно частиц топлива для высокотемпературного газоохлаждаемого реактора. Заявленная система содержит печь (1) для нанесения покрытия, охлаждающее устройство (2), устройство (3) для обработки твердых побочных продуктов и устройство (4) для обработки газообразных побочных продуктов, которые соединены последовательно.

Изобретение относится к электротехнике, к высокотемпературным газоохлаждаемым реакторам. Технический результат состоит в достижении полного уплотнения, что обеспечивает управляемость и надежность работы с большим вращающим моментом, длительный и стабильный срок службы, частые пуски и остановки, и т.п.

Изобретение относится к энергетике и может быть использовано в прямоточных парогенераторах. Парогенератор содержит теплообменник, жидкостный и паровой коллекторы.
Наверх