Патенты принадлежащие ТЕМАСЕК ПОЛИТЕХНИК (SG)

Изобретение относится к субстрату для иммобилизации функциональных групп, а также к способам приготовления данного субстрата и картриджу с сорбентом для использования в устройстве диализа. Субстрат содержит соединения, предназначенные для иммобилизации функциональных молекул, при этом каждое соединение содержит цепочку, включающую: функциональную группу R, химически связанную с субстратом, при этом указанная функциональная группа R выбирается из группы, включающей: эфир, сложный эфир, карбонильную группу, сложный эфир карбоната, тиоэфир, дисульфид, сульфинил, сульфонил и карбонотиоил, амин, амид, карбамат, мочевины и гуанидины; и эпоксидсодержащую функциональную группу, соединенную с функциональной группой R сшивающим агентом, включающим, по крайней мере, одну нуклеофильную группу, выбранную из группы включающей амин, гидроксил и тиол; при этом функциональная молекула состоит из фермента, который выбирается из группы, включающей уреазу, уриказу, креатининазу, липазы, эстеразы, целлюлазы, амилазы, пектиназы, каталазы, ацилазу, каталазу, эстеразу, пенициллинамидазу, протеиназу К.

Группа изобретений относится к медицине. Проточная система переносного устройства диализа включает канал диализата, выполненный с возможностью соединения с брюшной полостью для передачи жидкостей и обеспечения передачи жидкостей с линией потока.

Изобретение относится к сорбентам для удаления метаболических отходов из диалитической жидкости. Сорбент включает первый слой, состоящий из смеси частиц иммобилизованного фермента, расщепляющего уремические токсины, и частиц катионообменника.
Наверх