Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Аквафор Продакшн" (ЗАО "Аквафор Продакшн") (RU)

Изобретение относится к способу очистки и/или обессоливания жидкости, преимущественно воды, который может быть использован в бытовом и/или питьевом водоснабжении. Способ очистки жидкости заключается в по меньшей мере одном автоматически запускаемом цикле очистки жидкости, в процессе которого осуществляют очистку исходной жидкости и промывку средства очистки жидкости жидкой средой с последующим возобновлением очистки жидкости.

Изобретение относится к мультимодальным фильтрующим модулям для устройств очистки жидкости гравитационного типа, предназначенных для применения в бытовых условиях, на дачных и садовых участках для очистки или доочистки жидкости, преимущественно воды, для бытового и/или питьевого водоснабжения и других жидкостей бытового назначения.

Изобретение относится к устройствам очистки жидкости, преимущественно воды из локальных и/или муниципальных источников, для бытового и/или питьевого водоснабжения и предназначено для использования в бытовых условиях, на дачных и садовых участках.

Изобретение относится к устройствам очистки жидкости гравитационного типа, предназначенным для доочистки водопроводной воды и других жидкостей бытового назначения. Фильтрующий модуль устройства очистки жидкости состоит из корпуса, заполненного фильтрующим материалом и имеющего не менее одного выходного отверстия в основании, и зону деаэрации, состоящую из средства фиксации и крышки, при этом фильтрующий материал имеет мультикластерную взаимосвязанную структуру, а зона деаэрации выполнена с возможностью удержания и сохранения основной структуры фильтрующего материала внутри корпуса устройства очистки жидкости, за счет того, что средство фиксации представляет собой первый удерживающий барьер и выполнено в виде решетки, размер ячеек которой предпочтительно не превышает средний размер кластера фильтрующего материала, а крышка представляет собой второй удерживающий барьер и выполнена с ячейками, размер которых не менее, чем на порядок меньше размера отверстий средства фиксации.

Изобретение относится к вспомогательным устройствам для систем очистки и/или обессоливания жидкости, преимущественно воды для бытового и/или питьевого водоснабжения, предназначенным для использования в бытовых и/или промышленных условиях, на дачных и садовых участках.

Изобретение относится к системам очистки и/или обессоливания жидкости, преимущественно воды. Система очистки жидкости содержит линию подачи исходной жидкости с установленным на ней клапаном подачи исходной жидкости, подключенную к блоку фильтрации, включающему средство очистки жидкости со входом для исходной жидкости и выходами для очищенной и дренажной жидкости, устройство смешения жидкости, средство поддержания давления, линию подачи смеси исходной жидкости и концентрата, образующегося в процессе очистки жидкости, в средство очистки жидкости, линию рециркуляции, линию очищенной жидкости, линию дренажной жидкости и блок управления, связанный со средством поддержания давления, средством контроля изменения давления и клапаном подачи исходной жидкости.

Изобретение относится к системам очистки жидкости, преимущественно воды, применяемым в бытовом и/или питьевом водоснабжении в бытовых и/или промышленных условиях, на дачных и садовых участках. Система очистки жидкости содержит источник исходной жидкости, линию подачи очищенной жидкости потребителю, блок очистки жидкости, включающий емкость типа жидкость-жидкость, состоящую из корпуса и средства, формирующего накопительную полость для очищенной жидкости и вытеснительную полость, расположенного внутри корпуса, по меньшей мере одно средство очистки жидкости, линию дренажа и систему управления потоками жидкости, включающую узел подачи исходной жидкости и узел подачи очищенной жидкости.

Изобретение относится к автономным системам с рециркуляцией для очистки и/или обессоливания жидкости и может быть использовано в бытовых условиях для бытового и/или питьевого водоснабжения. Емкость для исходной жидкости (1) связана с входом блока подачи жидкости (2), выход которого подключен к входу блока очистки жидкости (6), который имеет выход для чистой жидкости, подключенный к одной емкости для чистой жидкости (7), и выход для дренажной жидкости, подключенный к входу линии возврата дренажной жидкости (8), выход которой соединен с емкостью для исходной жидкости (1).

Изобретение относится к вспомогательным устройствам для средства подачи жидкости, которые предпочтительно используются в составе систем очистки жидкости. Адаптер (1) с единым каналом для прохождения жидкости состоит из верхней детали (2), снабженной соединительным элементом, с расположенным в ней участком (9) единого канала, и нижней детали (3), выполненной с восходящим (7) и нисходящим (8) сквозными продольными участками единого канала, средством дросселирования (10) и воздушным зазором (11).

Изобретение относится к системам очистки жидкости, преимущественно воды, применяемым в бытовом и/или питьевом водоснабжении. Система очистки жидкости содержит узел питания 1, в котором осуществляется вытеснение концентрата из емкости, представляющей собой устройство концентрирования жидкости 4, содержащее внутреннюю перегородку 17, разделяющую внутреннее пространство устройства 4 на накопительную полость 5 с переменным объемом для исходной жидкости и вытеснительную полость 6 для исходной жидкости, предназначенную для вытеснения концентрата из накопительной полости устройства концентрирования жидкости.

Изобретение относится к технологиям очистки и/или обессоливания жидкости, преимущественно воды, для бытового и/или питьевого водоснабжения, с рециркуляцией и пневматическим запуском и предназначено для использования в бытовых и/или промышленных условиях, на дачных и садовых участках.

Группа изобретений относится к очистке жидкости, преимущественно питьевой воды. Способ очистки жидкости заключается в заполнении приемной емкости неочищенной жидкостью, осуществлении цикла работы автоматического средства регулируемого во времени нагнетания газа при закрытии крышки водоочистителя посредством нагнетания газа в приемную емкость для неочищенной жидкости, под давлением которого неочищенная жидкость проходит из приемной емкости для неочищенной жидкости через фильтрующий модуль в приемную емкость для очищенной жидкости, с постепенным уменьшением избыточного давления газа до окончания процесса фильтрации с возможностью дальнейшего повторения цикла работы автоматического средства регулируемого во времени нагнетания газа.

Группа изобретений относится к технологиям очистки жидкости, преимущественно воды для бытового и/или питьевого водоснабжения в бытовых и/или промышленных условиях, на дачных и садовых участках. Половолоконное мембранное устройство, включающее половолоконную матрицу и, по меньшей мере, один связующий блок, не проницаемый для жидкости, при этом половолоконная матрица сформирована из множества моноволокон, каждое из которых имеет внутренний открытый канал и, по меньшей мере, один концевой участок, закрепленный в связующем блоке, который состоит из чередующихся участков, выполненных из полимерного фиксирующего материала, участков, сформированных концевыми участками моноволокон с проникающими в поры материала моноволокон включениями полимерного фиксирующего материала, и открытых каналов по всей высоте от нижней до верхней поверхности связующего блока, с диаметром внутренней полости, не превышающим внутренний диаметр каждого из моноволокон, входящих в состав половолоконной матрицы, соответствующих по количеству числу моноволокон в половолоконной матрице и расположенных так, что открытая часть каждого канала связующего блока переходит в открытую часть канала каждого из моноволокон, при этом внутренняя поверхность участков моноволокон, включенных в связующий блок, имеет защитный слой, сформированный из полимерного фиксирующего материала, а каждый участок связующего блока, сформированный концевыми участками моноволокон с проникающими в поры материала моноволокон включениями полимерного фиксирующего материала, выполнен в виде композита за счет взаимодействия материала моноволокон и полимерного фиксирующего материала, причем открытые каналы связующего блока сформированы при помощи твердых защитных элементов сборочной основы.

Изобретение относится к фильтрующему устройству для очистки жидкости, предназначенному для умягчения и очистки водопроводной воды и других жидкостей бытового назначения. Устройство для очистки жидкости с входным и выходным каналами состоит по меньшей мере из двух емкостей - для умягчающего реагента и для регенерирующего раствора, управляющего механизма, включающего в себя корпус, состоящий по меньшей мере из трех частей, образующих камеры и полости, проводящие жидкость, по меньшей мере два поршня, расположенные в камерах и взаимосвязанные через кулачковый механизм с двигателем, солевой клапан, дренажный клапан, при этом управляющий механизм выполнен с возможностью одновременного передвижения поршней в камерах в противоположных направлениях и одновременным переменным перекрыванием полостей, проводящих жидкость в корпусе, где по меньшей мере две полости, проводящие жидкость, образованы между указанными частями корпуса и по меньшей мере одна полость образована между ближайшей частью корпуса к верхней части емкости для умягчающего реагента и самой верхней частью емкости для умягчающего реагента.

Изобретение относится к системе очистки воды с гидравлическим управлением и может быть использовано для обработки воды, преимущественно питьевой воды, с возможностью реализации алгоритмов различных переключений потоков воды и удаленного гидравлического управления системой.

Изобретение относится к фильтрующим устройствам для очистки жидкости, предназначенным для доочистки водопроводной воды и других жидкостей бытового назначения. Фильтрующий модуль (варианты) устройства для очистки жидкости состоит из двух рабочих зон и по меньшей мере одного средства фиксации.

Группа изобретений относится к оборудованию, предназначенному для фильтрации жидкостей под давлением. Способ изготовления фильтрующего элемента включает формирование слоя или слоёв нетканого материала на пористым углеродном материале с последующей установкой нижнего и верхнего фланцев на торцевые стороны углеродного материала.

Изобретение относится к конструкции накопительного устройства для хранения отфильтрованной чистой воды, преимущественно питьевой воды, и может быть использовано в системах очистки воды с обратноосмотическими мембранами.

Группа изобретений относится к фильтрующим устройствам для очистки жидкости, преимущественно питьевой воды, предназначенным для использования в устройствах для очистки жидкости с гравитационной подачей в бытовых условиях, преимущественно в фильтрах кувшинного типа.

Изобретение относится к фильтрующим устройствам для очистки жидкости и может найти применение в бытовых условиях для доочистки водопроводной воды и других жидкостей бытового назначения. Устройство фильтрационное состоит из двух рабочих зон, по меньшей мере одного средства фиксации, по меньшей мере одного регулирующего элемента.

Изобретение относится к конструкции устройства для подачи различных жидкостей и может быть использовано в бытовых условиях, преимущественно для подачи отфильтрованной питьевой воды в жилых помещениях, на дачных и садовых участках, а также в сервисных службах.

(57) Группа изобретений относится к технологии минерализации жидкости, преимущественно питьевой воды, и может входить в системы очистки воды, в которых используются обратноосмотические мембраны. Способ минерализации жидкости предусматривает насыщение питьевой воды, очищенной методом обратного осмоса, минеральными веществами и промывку средства удержания рабочей среды блока минерализации.
Наверх