Патенты принадлежащие ТСИНХУА ЮНИВЁРСИТИ (CN)

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи.

Изобретение относится к спутниковой навигации и предназначено для формирования двухчастотного сигнала с постоянной огибающей с использованием четырех расширяющих сигналов. В соответствии со способом, четырьмя расширяющими сигналами s1(t), s2(t), s3(t), s4(t) основной полосы частот модулируются, соответственно, частота f1 и частота f2 таким образом, что на несущей радиочастоте fp=(f1+f2)/2 формируется мультиплексированный сигнал с постоянной огибающей, при этом сигналами s1(t) и s2(t) модулируются взаимно ортогональные фазы несущей на частоте f1, сигналами s3(t) и s4(t) модулируются взаимно ортогональные фазы несущей на частоте f2, f1>f2.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к области спутниковой навигации, и предназначено для мультиплексирования в сигнал с постоянной огибающей нескольких сигналов с расширением спектра прямой последовательностью.

Изобретение относится к ядерным энергетическим установкам на основе высокотемпературного газоохлаждаемого реактора. Система генерации пара содержит множество ядерных паропроизводящих систем, цилиндр (21) высокого давления, цилиндр (22) низкого давления, конденсатор (23), насос (24) для конденсата, нагреватель (25) низкого давления, деаэратор (26), водяной насос (27) и нагреватель (28) высокого давления, которые последовательно соединены непрерывной цепью для формирования замкнутого парового контура.
Наверх