Патенты принадлежащие Кожевин Дмитрий Федорович (RU)

Изобретение относится к области энергетики. Устройство для сжигания горючих жидкостей содержит ёмкость для горючей жидкости, трубу для подачи окислителя, ёмкость для горючей жидкости установлена внутри тубы посредством креплений, в указанной ёмкости соосно расположен цилиндрический рассекатель для создания пламени кольцеобразной формы, в трубе под ёмкостью размещен вентилятор с электродвигателем.

Изобретение относится к противопожарной технике и может быть использовано при оценке огнетушащей способности порошковых составов, применяемых в огнетушителях. Система экспериментальных очагов пожара предназначена для определения огнетушащего эффекта порошка в поперечном сечении нестационарного газового потока.

Изобретение относится к противопожарной технике и может быть использовано для измерения мощности тепловыделения очага горения и определения огнетушащей эффективности порошковых средств пожаротушения в условиях нестационарности газопорошкового потока, обусловленной изменением концентрации порошка и скорости газовой струи в каждой точке потока во времени.
Изобретение относится к противопожарной технике и может быть использовано при оценке огнетушащей способности порошковых составов, применяемых в огнетушителях. Способ определения распределения огнетушащего порошка в поперечном сечении нестационарного газового потока состоит из построения полей распределения различных фракций и совокупной массы порошка в прогнозируемой области пожара, при этом гранулометрический состав огнетушащего порошка в контрольных точках поперечного сечения нестационарного газового потока определяют путем отбора проб порошка непосредственно из газового потока с помощью вертикально ориентированного по отношению к оси газового потока координатного стола, оснащенного сборниками порошка, и последующего ситового анализа отобранных проб.

Изобретение относится к противопожарной технике и может быть использовано при оценке огнетушащей способности порошковых составов огнетушителей. Способ определения распределения массы частиц огнетушащего вещества, содержащегося в нестационарном газовом потоке, с осаждением их на подложке и измерением времени осаждения частиц.
Наверх