Патенты принадлежащие БЛЭКБЕРРИ ЛИМИТЕД (CA)

Изобретение относится к коррекции искажений, вносимых в сигнал усилителем радиочастоты. Технический результат заключается в определении коэффициентов устройства внесения предыскажений с учетом характеристик усилителя для всего занятого частотного спектра.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является создание улучшенной схемы повторных передач в нисходящей линии связи в системах с прозрачной ретрансляцией.

Изобретение относится к технологии мобильной связи и радиодоступа, в частности стандарта длительной эволюции (LTE). Техническим результатом является обеспечение более точной оценки канала, которая позволяет улучшить характеристики передачи в сети связи, например повысить скорость передачи данных и/или уменьшить искажения, вызванные помехами.

Изобретение относится к технике сотовой связи и может использоваться для определения местоположения терминала в зоне покрытия сети беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении точности определения местоположения.

Изобретение относится к системам уведомления пользователей о чрезвычайных ситуациях. Технический результат заключается в определении индентификационных данных тех мобильных устройств, которые, вероятно, будут в зоне действия события в соответствующий период времени.

Изобретение относится к сотовой связи. Описана сеть сотовой связи, поддерживающая мобильные терминалы, работающие в соответствии с устаревшим стандартом, и мобильные терминалы, работающие в соответствии со стандартом следующего поколения, в которой поддерживаются опорные сигналы устаревшего стандарта и опорные сигналы стандарта следующего поколения.

Изобретение относится к области систем радиосвязи, а именно к мобильному тегу локальной системы представления данных идентификации грузов. Техническим результатом является обеспечение возможности отслеживания мобильного тега для того, чтобы обеспечить контроль условий безопасности во время движения объекта.
Наверх