Патенты принадлежащие СОФИНЕКО (FR)

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к электрическим дисковым тормозным устройствам. Электрическое тормозное устройство содержит механизм торможения.

Стопорное устройство с упругой деформацией гибкого экрана двери для погрузочно-разгрузочных работ с вертикальным открыванием. Дверь для погрузочно-разгрузочных работ с вертикальным открыванием в соответствии с настоящим изобретением содержит устройство (10) упругого стопорения, которое содержит средства (11) удержания, позволяющие, с одной стороны, удерживать полотно или гибкий экран (12) в траектории перемещения между положением открывания и положением закрывания и, с другой стороны, в аномальном случае обеспечивать полотну или гибкому экрану (12) упругую деформацию без риска выхода или выскакивания упомянутого полотна или упомянутого гибкого экрана (12) из боковых стоек (13, 14) и возврат к первоначальному состоянию после исчезновения аномальной ситуации.

Устройство привода, препятствующее опусканию, для механизированной двери (1) с гибким занавесом (5), складывающимся или наматывающимся вокруг приводного вала (4) в процессе его перемещения между открытым и закрытым положениями, содержит, с одной стороны, независимый двигатель или электрический редукторный двигатель (7), закрепленный по оси вращения, которая смещена и параллельна оси вращения приводного вала (4), и, с другой стороны, устройство (8) защиты от опускания, обеспечивающее соединение двигателя или редукторного двигателя (7) с приводным валом (4) и блокирование случайного опускания гибкой шторы (5).
Наверх