Патенты принадлежащие государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова" Министерства здравоохранения Российской Федерации (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, клеточным биотехнологиям, и может быть использовано для восстановления противоопухолевого иммунитета и подавления роста опухоли с последующим применением в клинической практике.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии, клеточным биотехнологиям, и может быть использовано для восстановления противоопухолевого иммунитета и подавления роста опухоли с последующим применением в клинической практике.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и предназначено для использования при пластике перфорации верхнечелюстного синуса у больных гемофилией. Производят разрез слизистой оболочки неба.
Изобретение относится к медицине и касается способа определения состава индивидуальных внеклеточных везикул в крови человека, заключающегося в том, что кровь пациента берут из периферической вены, центрифугируют, получают плазму, обедненную тромбоцитами, хранят в замороженном виде, после размораживания проводят связывание EVs с МНЧ, предварительно конъюгированными с антителами, специфичными к различным поверхностным антигенам везикул, и меченными флуоресцентным Fab-фрагментом иммуноглобулина G; окрашивают полученный раствор МНЧ-EVs, к половине растворов с комплексами МНЧ-EVs добавляют флуоресцентные изотипические контроли; проводят иммобилизацию комплексов МНЧ-EVs-антитело с помощью магнитных колонок и промывание магнитных колонок, растворяют в буфере и фиксируют; к полученному раствору добавляют полистереновые частицы; полученные МНЧ-EVs комплексы, меченные антителами, анализируют на проточном цитометре.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано как способ и устройство для диагностики заболеваний слизистой оболочки полости рта, а именно для дифференциальной диагностики плоского лишая, лейкоплакии и глоссалгии.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и может быть использовано для лечения хронического гранулематозного периодонтита. Эрбиевым лазером осуществляют разрез слизистой оболочки в проекции верхушки причинного зуба при длине импульса long puls.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и может быть использовано для прогнозирования ранних осложнений дентальной имплантации на предоперационном этапе. Осуществляют измерения реактивного сопротивления тканей альвеолярного отростка в области предполагаемой имплантации на частотах 10 кГц и 100-120 кГц.

Изобретение относится к медицине, а именно к персонифицированной медицине с использованием молекулярно-биологических и клинических данных в онкологии, и может быть использовано для предсказания риска прогрессирования и смерти больных раком молочной железы.

Изобретение относится к области медицины, в частности гепатологии, и может быть использовано для прогнозирования быстрого вирусологического ответа на терапию пегилированным интерфероном α и рибавирином у больных хроническим гепатитом C.

Изобретение относится к медицине, а именно к детской терапевтической стоматологии, и предназначено для диагностики воспаления пульпы временного зуба. Для этого проводят исследование десневой жидкости в области проблемного зуба, определяя активность ферментов ACT и АЛТ.

Изобретение относится к области медицины, в частности гепатологии и инфекционным болезням, и может использоваться для определения стадии фиброзного процесса при мониторинге больных хроническим гепатитом C.

Изобретение относится к медицинe, а именно к травматологии и ортопедии. В проекции основания 5 пястной кости кисти делают точечный разрез кожи и вводят спицу в канал 5 пястной кости до уровня перелома.
Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой средство для лечения воспаления пульпы зуба, отличающееся тем, что в его состав входят мазь «Безорнил» и паста «Dycal ivory» в соотношении 1:1, смешанные до однородного состояния.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для лечения остеомиелита длинных костей конечностей. Производят резекцию всех склеротически измененных эндостальных костных тканей за пределами санированного остеомиелитического очага изнутри через секвестральный костный дефект до опорного кортикального слоя, в котором формируют пористую структуру костной ткани, микроперфорируя ее со стороны интрамедуллярной костной полости на всем протяжении склеротических изменений в пределах надкостницы.

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии. Технический результат заключается в повышении надежности укрытия "трудной" культи двенадцатиперстной кишки за счет использования стенки гастродуоденальной артерии.

Изобретение относится к области медицины, а именно к психологии и стоматологии. Предварительно у пациента проводят психологические тестирования, определяя уровень тревожности и самоэффективности, на основании которых определяют количество приемов, на которых перед стоматологическим вмешательством будет проведено мотивационное интервьюирование.
Наверх