Патенты принадлежащие ДЗЕ РИДЖЕНТС ОФ ДЗЕ ЮНИВЕРСИТИ ОФ КАЛИФОРНИА (US)

Изобретение относится к соединению формулы I или его фармацевтически приемлемой соли. В формуле I X представляет собой -O-; R2 представляет собой C2-C4 галогеналкил, замещенный по меньшей мере четырьмя атомами фтора; R3 представляет собой водород; R4 представляет собой -CH3 или -CH2CH3; R5 представляет собой H; и R1, R6, R7, R8 и R9 представляют собой водород.

Изобретение относится к способу активации кистофиброзного трансмембранного регулятора проводимости (КФТР), включающему приведение КФТР в контакт с соединением структурной формулы (I) или с его фармацевтически приемлемой солью, где Ar представляет собой замещенный фенил, где заместители выбраны из -OCH3, -OC2H5, хлора, фтора или бром, или Ar представляет собой незамещенный тиофенил; L1 и L2 независимо представляют собой незамещенный C1-C3 алкилен; R1 представляет собой водород; R2 представляет собой водород; R3 представляет собой -OR3A; R4 представляет собой -OR4A; R5 представляет собой водород; R3A и R4A независимо представляют собой незамещенный C1-C2 алкил.

Изобретение относится к соединению формулы I: (I)или его фармацевтически приемлемой соли, где: L1 представляет собой -CH2-; R20 представляет собой , незамещенный пиридил, незамещенный фуранил или незамещенный тиофенил; или L1-R20 представляет собой ; R1 и R4 представляют собой водород; R2 представляет собой водород или галоген; R3 представляет собой -NO2, -CN или галоген; R5 представляет собой водород, -NO2 или -NH2; или R2 и R3 соединены с образованием, вместе с атомами, к которым они присоединены, , R6 представляет собой водород или галоген; R7 представляет собой водород; R8 представляет собой водород или галоген; R9 представляет собой водород, -CH3 или галоген; R10 и R11 представляют собой водород или галоген и R12, R13 и R14 представляют собой водород, которые активируют КФТР.

Изорбретение относится к биотехнологии и представляет собой микроорганизм Salmonella для предотвращения или снижения вероятности инфицирования субъекта вирулентным микроорганизмом Salmonella, где указанный микроорганизм содержит в себе мутацию с потерей функции в гене dam и по меньшей мере еще одну мутацию с потерей функции в гене, выбранном из группы, состоящей из sifA, spvB и mgtC.
 // 

Изобретение относится к области биотехнологии, иммунологии и медицины. Предложено применение антитела, которое связывается с IL-13, в качестве лекарственного средства для лечения астмы у человека.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к эндокринологии, и касается лечения сахарного диабета 2 типа. Для этого вводят терапевтически эффективное количество средства, ингибирующего активацию или сигнализацию NKG2D, или блокирующего взаимодействие связывания лиганда NKG2D.

Изобретение относится к новым соединениям формулы (I) и их фармацевтически приемлемым солям, обладающим способностью связываться с амилоидными пептидами и/или амилоидами. В формуле (I) EDG представляет собой электронодонорную группу, πСЕ представляет собой элемент пи-сопряжения и WSG представляет собой водорастворимую группу.
Наверх