Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "Союзгазтехнология" (RU)

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может найти применение при разработке нефтяной залежи, представленной коллектором трещинно-порового типа, а также при проведении газодинамических и гидродинамических исследований скважин с вертикальным, субгоризонтальным и горизонтальным окончанием ствола посредством непрерывной диагностики и мониторинга объемного количества потоков флюида.

Изобретение относится к способам переработки и утилизации отходов бурения в период испытания или освоения скважины. Техническим результатом является повышение надежности и эффективности ликвидации жидкой фазы отходов бурения отработанных буровых растворов, а также повышение экологической защиты окружающей среды.

Способ ликвидации сточных вод при газогидродинамических исследованиях скважины и система для его осуществления относится к горной промышленности, а именно к технологическому оборудованию для утилизации отходов бурения газовых скважин при их испытаниях.
Наверх