Патенты принадлежащие ДЭНИЭЛ МЕЖЕМЕНТ ЭНД КОНТРОЛ, ИНК. (US)

Изобретение относится к устройству и способу поверки расходомера. Поверочный прибор расходомера содержит расходомерную трубку; вытеснитель, расположенный в расходомерной трубке, имеющий множество уплотнений; линию текучей среды, сообщающуюся по текучей среде с расходомерной трубкой; механизм накачки, сообщающийся по текучей среде с линией текучей среды для создания разности давлений между объемом расходомерной трубки, окружающим вытеснитель, и объемом, ограниченным уплотнениями вытеснителя; и индикатор давления, сообщающийся по текучей среде с линией текучей среды для указания давления текучей среды, содержащейся в объеме, ограниченном уплотнениями вытеснителя.

Изобретение относится к системе и способу ультразвукового измерения расхода. В одном варианте реализации измерительная система для ультразвукового измерения расхода содержит множество ультразвуковых расходомеров.

Устройство и способы для проверки измерений температуры в ультразвуковом расходомере. В одном варианте реализации измерительная система для ультразвукового измерения расхода содержит канал для потока текучей среды, датчик температуры и ультразвуковой расходомер.

Изобретение в целом относится к расходомерам для измерения расхода жидкости и газа. Более конкретно, оно относится к устройству и к системе для защиты кабелей, отходящих от ультразвуковых расходомеров.

Предложены система и способ ультразвукового измерения расхода. В одном варианте реализации ультразвуковая измерительная система для измерения расхода содержит канал для потока текучей среды и множество ультразвуковых расходомеров.

Изобретение относится к устройству и способу поверки расходомера, включающего устройство задержки пуска и устройство обнаружения утечки. Отличительной особенностью заявленного решения является то, что перепускной клапан, сообщающийся по текучей среде с впускным отверстием, предназначен для направления потока из впускного отверстия как к стороне вытеснителя, находящейся ниже по потоку, так и вокруг вытеснителя.

Изобретение относится к методам проверки расходомера. Иллюстративная система включает в себя расходомер и устройство отображения, соединенное с расходомером.

Представленное устройство для определения положения вытеснителя в калибровочном устройстве для расходомера, а также способ его использования и система, содержащая данное устройство, относятся к измерительной технике, а именно, к устройствам для калибровки аппаратуры для измерения расхода жидкости.

Блок преобразователя для ультразвукового расходомера содержит пьезоэлектрический модуль. При этом пьезоэлектрический модуль содержит корпус, имеющий центральную ось, первый конец, второй конец, противоположный первому концу, и первую внутреннюю камеру, проходящую в радиальном направлении от первого конца.

Преобразовательный блок ультразвукового расходомера. По меньшей мере некоторые из пояснительных примеров реализации представляют собой системы, содержащие: патрубок, который задает внешнюю поверхность, центральный проход и посадочное гнездо преобразователей, проходящее от внешней поверхности к центральному проходу; и преобразовательный блок, соединенный с посадочным гнездом преобразователей.

Описаны способ и устройство для калибрования турбинного измерителя расхода посредством регулирования положения электромагнитного чувствительного элемента. В одном варианте реализации изобретения турбинный измеритель расхода содержит проточную трубку, электромагнитные датчики и располагающую пластину.

Изобретения относятся к технике измерения расхода жидкости или газа. Способ включает этапы, выполняемые без прекращения потока текучей среды через расходомер, передачу ультразвукового сигнала первой частоты через указанную текучую среду; регулировку частоты с изменением первой частоты на вторую частоту и передачу другого ультразвукового сигнала второй частоты через указанную текучую среду, причем способ дополнительно включает использование одного общего акустического согласующего слоя для указанных ультразвукового сигнала и другого ультразвукового сигнала.

Ультразвуковой расходомер для измерения потока текучей среды в трубопроводе содержит патрубок, имеющий сквозное отверстие и посадочное гнездо преобразователя. Посадочное гнездо преобразователя проходит вдоль центральной оси от открытого конца в сквозном отверстии к закрытому концу, являющемуся удаленным по отношению к сквозному отверстию.

Ультразвуковой расходомер для измерения потока текучей среды в трубопроводе. В некоторых примерах реализации ультразвуковой расходомер содержит патрубок, блок преобразователя и блок заглушки посадочного гнезда.

Предложен ультразвуковой расходомер для измерения потока текучей среды в трубопроводе. В одном из примеров реализации настоящего изобретения ультразвуковой расходомер содержит патрубок, имеющий сквозное отверстие и канал преобразователя, проходящий к сквозному отверстию.

В одном из примеров реализации ультразвуковой расходомер содержит патрубок, имеющий сквозное отверстие и посадочное гнездо преобразователя, проходящее от внешней поверхности патрубка к сквозному отверстию.
Наверх