Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "АДВ-Инжиниринг" (RU)

Изобретение относится к химической промышленности и металлургии, а именно к жидкостной грануляции, и предназначено для производства сферических гранул веществ. Грануляции подвергают вещества, температура плавления которых не превышает 1150°С.

Изобретение относится к металлургии, в частности к устройствам, обеспечивающим работу технологий глубокой очистки цветных металлов, температура технологических процессов в котором не превышает 1250°С. Устройство содержит вертикально размещенный реактор с оснасткой для очистки металлов металлургическими методами, герметично соединенный с фланцем, обеспечивающим подключение к газовой и вакуумной линиям, а также печной блок, размещенный поверх реактора и выполненный с обеспечением возможности изменения температурного режима и создания температурного градиента вдоль вертикальной оси устройства.

Изобретение относится к химической промышленности и металлургии, к жидкостной грануляции и предназначено для производства сферических гранул веществ различной степени чистоты, включая многокомпонентные твердые растворы и соединения, металлы и сплавы.

Изобретение относится к металлургии, в частности к технологиям глубокой очистки цветных металлов комбинацией металлургических методов и касается разработки способа получения металлов высокой степени чистоты.
Изобретение относится к способам получения термоэлектрических материалов на основе теллурида висмута с легирующими добавками, используемых в устройствах термоэлектрического генерирования энергии. Сущность: способ включает синтез материала заданного состава сплавлением исходных компонентов шихты.
Наверх