Патенты принадлежащие Закрытое акционерное общество "Гидрогаз" (ЗАО "Гидрогаз") (RU)

Изобретение относится к машиностроению, а именно к разъемным соединениям, предающим крутящий момент и осевую нагрузку, и может быть использовано в конструкциях соединения валов, деталей машин, приборов и оборудования.

Изобретение относится к насосостроению и может быть использовано для насосов, перекачивающих жидкости, в том числе взрывопожарные среды с присутствием абразивных механических примесей. Насосный агрегат состоит из двигателя, опорной плиты, валопровода, камеры с затворной жидкостью, расположенной между двумя торцовыми уплотнениями, устройства контроля затворной жидкости.

Изобретение относится к общему машиностроению, к перемешивающим устройствам с вертикальным валом для перемешивания агрессивных, взрывоопасных, токсичных веществ в широком диапазоне температур. Перемешивающее устройство, включает двигатель, вал, установленный внутри колонны через подшипниковые опоры, закрепленный на крышке корпуса и соединенный одним концом с магнитной муфтой, мешалку, отличающееся тем, что на другом конце вала закреплен стакан с установленными на нем мешалками, при этом вал состоит из одной и более частей, каждая из которых имеет подшипниковые соединения, стакан соразмерен длине вала, а мешалки выполнены съемными.

Насос дискового типа относится к динамическим насосным агрегатам для перекачивания высоковязких сред, в том числе агрессивных, пожаровзрывоопасных, содержащих взвешенные твердые и мягкие включения. Насос дискового типа содержит корпус с тангенциальным отводом с патрубками входа и выхода рабочей среды, вал с дисками, имеющими волнообразную поверхность.
Наверх