Патенты принадлежащие Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ростовский Государственный медицинский университет" Министерства здравоохранения Российской Федерации (ГБОУ ВПО Рост ГМУ Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и может быть использовано для лечения больных туберкулезом легких с сопутствующими неспецифическими бронхитами. Для этого на фоне проведения стандартной противотуберкулезной терапии с первого дня лечения дополнительно ежедневно в течение 3-х месяцев вводят препарат Вобэнзим по 1 таблетке 2 раза в день, за 30 минут до еды, а также выполняют ингаляцию раствором препарата Хиксозид в дозе 350 мг в 10 мл воды для инъекций 2 раза в неделю, курс 24 процедуры.
Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиатрии, и касается лечения больных хроническими формами туберкулеза легких. Для этого в дополнении к общепринятой противотуберкулезной терапии в интенсивную фазу курса лечения включают препарат тиотриазолин перорально по 100 мг 2 раза в день, ежедневно в течение 45 дней.
Наверх