Патенты принадлежащие СМАРТ ИНСТЭЛЛЕЙШНЗ АС (NO)

Группа изобретений относится к инструменту для закрепления штифтом трубчатой конструкции, комбинированному инструменту, предназначенному для фиксации штифтом и резания трубчатой конструкции, и к способу фиксации штифтом трубчатой конструкции.

Способ включает следующие этапы: i) обеспечение режущего устройства (100) на полу буровой установки, содержащего режущий элемент (130), выполненный без возможности вращения и с возможностью осуществления поступательного движения резания через трубчатую конструкцию (1); ii) расположение режущего устройства (100) в позиции резания снаружи от трубчатой конструкции (1); iii) закрепление позиции режущего устройства (100) относительно трубчатой конструкции (1) и iv) активирование режущего устройства (100) для резания трубчатой конструкции (1) при помощи поступательного движения по меньшей мере одного режущего элемента (130) через трубчатую конструкцию (1).

Группа изобретений может быть использована в плавучих судах, перевозящих большие грузы, например, во время буксировки, якорения, траления или сейсмических исследований. Во избежание причинения вреда персоналу или судну может быть желательным освобождение груза путем перерезания каната.

Группа изобретений относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности к мобильному режущему инструменту для разрезания подводной трубчатой конструкции. Устройство содержит корпус инструмента, выполненный с возможностью приема в свою полость подводной трубчатой конструкции, исполнительный механизм, установленный на корпусе инструмента с одной стороны полости, невращающийся режущий элемент, предусмотренный на исполнительном механизме.

Группа изобретений относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности, к разрезанию труб, связанных со скважиной. Режущее устройство сконструировано для встраивания в предохранительный клапан скважины и содержит корпус, имеющий сквозное отверстие для прохождения разрезаемого объекта сквозь него, по меньшей мере одно индукторное устройство вокруг части отверстия корпуса.

Изобретение относится к средствам, повышающим безопасность плавсредств, например в аварийной ситуации. Отрезное устройство (6) для механической резки линии (10), причем линия содержит нагруженную цепь (10), состоящую из звеньев цепи и проходящую от плавучего средства (2), содержит по меньшей мере одну направляющую (26а, 26b), выполненную с возможностью придания направления линии (10) после зоны (28) резки линии (10), по меньшей мере один первый нож (38а), установленный с возможностью перемещения, с противоположной контактной поверхностью, выполненный с возможностью резки первой стороны (30а) звена (30) цепи, расположенного в зоне (28) резки, и по меньшей мере один второй нож (38b), установленный с возможностью перемещения, с противоположной контактной поверхностью, выполненный с возможностью резки второй стороны (30b) звена (30) цепи, расположенного в зоне (28) резки, при этом первый нож (38а) и второй нож (38b) расположены параллельно друг другу для обеспечения их параллельного перемещения во время резки звена (30) цепи, при этом указанная нагрузка на цепь (10) растягивает звено (30) цепи во время его резки, быстрее и больше ослабляя звено (30) цепи до тех пор, пока звено (30) цепи не будет разделено.
Наверх