Патенты принадлежащие НОКСОН ФАРМА АГ (DE)

Изобретение относится к способу получения модифицированного олигонуклеотида, включающего олигонуклеотидную часть и полиалкокси часть, применяемого в терапевтических целях. Способ включает: a) активирование карбоксильной группы первого взаимодействующего вещества, включающего полиалкокси часть и карбоксильную группу, реагентом конденсации в смешиваемом с водой органическом растворителе; и b) взаимодействие активированной карбоксильной группы первого взаимодействующего вещества с аминогруппой второго взаимодействующего вещества с получением модифицированного олигонуклеотида.

Изобретение относится к области биохимии и молекулярной биологии. Предложено применение молекулы нуклеиновой кислоты, способной к связыванию с SDF-1 и блокированию взаимодействия между SDF-1 и рецептором SDF-1 CXCR7.

Настоящее изобретение относится к биохимии. Описана молекула L-нуклеиновой кислоты, способная связываться с C5a человека, где молекула L-нуклеиновой кислоты содержит центральный участок нуклеотидов, где центральный участок нуклеотидов содержит нуклеотидную последовательность 5' AUGn1GGUGKUn2n3RGGGHUGUKGGGn4Gn5CGACGCA 3' [SEQ ID NO: 61], где n1 представляет собой U или dU, n2 представляет собой G или dG, n3 представляет собой A или dA, n4 представляет собой U или dU, n5 представляет собой U или dU, и G, A, U, C, H, K и R являются рибонуклеотидами, и dU, dG и dA являются 2'-дезоксирибонуклеотидами.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к клеточным технологиям, и может быть использовано в медицине для получения лекарственного средства для лечения рака. Получают молекулу L-нуклеиновой кислоты, связывающуюся с SDF-1, которая содержит в 5'→3' направлении первый участок нуклеотидов, коровую нуклеотидную последовательность и второй участок нуклеотидов или в 5'→3' направлении второй участок нуклеотидов, коровую нуклеотидную последовательность и первый участок нуклеотидов.

Изобретение относится к области биохимии. Представлены варианты молекулы нуклеиновой кислоты, связывающейся с SDF-1.

Группа изобретений относится к области биотехнологии и медицины. Введение субъекту молекулы нуклеиновой кислоты при лечении волчаночного нефрита, которая способна связываться с MCP-1 и является антагонистом МСР-1, где молекула нуклеиновой кислоты содержит последовательность нуклеиновой кислоты SEQ ID NO:37 совместно с иммуносупрессивным средством, позволяет снизить дозу вводимого иммуносупрессивного средства.

Изобретение относится к области молекулярной биологии, биохимии и медицины. Предложена L-нуклеиновая кислота - антагонист MCP-1 и способ её детектирования.
Наверх