Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Биолит" (ООО "Биолит") (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу лечения ОРВИ с помощью экстракта пихты сибирской «Флорента®». Способ лечения ОРВИ с помощью экстракта пихты сибирской «Флорента®», характеризующийся тем, что экстракт пихты сибирской «Флорента®» применяют в составе комплексной терапии по 50 мл каждые 4 часа до купирования симптомов, далее - по 1 столовой ложке 4 раза в день за 30 минут до еды, предварительно растворив в 1/4 стакана воды, общим курсом до 10 дней.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к способу получения средства для лечения воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Способ получения средства для лечения воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, путем измельчения растительного сырья до состояния нанопорошка, при этом кору осины (Populus tremula L) измельчают до размера частиц 1-2 мм, сушат до влажности 8-10%, нанодиспергируют в мельнице роликового типа до размера частиц 50-150 нм, затем подвергают непрерывной экстракции методом реперколяции, объединенный экстракт после отстаивания концентрируют в вакууме до 70% сухих веществ при температуре 50°С с последующей сушкой порошка в вакууме, до содержания в средстве салицина 3,8-5,5% мас., арабиногалактанов 4,2-10,1% мас., полифенолов 3,9-7,2% мас.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству для лечения воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Средство для лечения воспалительных заболеваний верхних и нижних дыхательных путей, представляющее собой сухой экстракт нанопорошка коры осины (Populus tremula L.), с размерами нанопорошка 50-150 нм, содержащее в качестве биологически активных веществ: салицина 3,8-5,5% мас., арабиногалактанов 4,2-10,1% мас., полифенолов 3,9-7,2% мас.

Изобретение относится к медицине, а именно к средству для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Антипролиферативное средство для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, которое содержит липиды пантов марала, полученные экстракцией пантов марала смесью растворителей этанол : этилацетат : вода при определенных условиях.
Наверх