Патенты принадлежащие ВАЛЕ С.А. (BR)

Группа изобретений относится к способу получения агломерата железорудной мелочи и агломерату железорудной мелочи, стойкому к манипулированию, транспортировке и контакту с водой. Способ включает смешивание железорудной мелочи с силикатом натрия, наноматериалами, катализатором, флюсами и пластификатором, регулирование влажности смеси, агломерацию смеси с помощью гранулирования, брикетирования или экструзии, выполнение отверждения при комнатной температуре.

Группа изобретений относится к гибкому башмаку для бесконечной гусеничной ленты. Гибкий башмак (1) содержит пластину (5) основания, зацепляющий элемент (7), множество ушек, ключевую пластину (4) и две запорные пластины (11).

Настоящее изобретение относится к системе и способу управления роторными вагоноопрокидывателями 1, содержащими позиционер 2, бункеры 7 и питатели 8. Такая система управления содержит три интегрированных и сообщающихся средства управления в закрытой сети, а именно средство управления позиционером 2, средство управления уровнем заполнения бункеров 7 и средство управления расходом питателей 8.

Предложенное изобретение используется в горнодобывающей промышленности и относится к способу флотации железной руды. Способ концентрирования минералов железа из ультратонких отходов, состоящих из уплотненных шламов и выделенных обесшламливанием при обработке железной руды, включает следующие стадии: a) регулирование pH шламов до величины в интервале от 8,5 до 10,5 посредством добавления основания; b) добавление катионного амидо-аминного коллектора, представляющего собой коллектор с неразветвленной цепью, составленный из жирных кислот растительного происхождения, или смеси указанного коллектора с одним или более коллекторами, выбранными из органических аминоэфирных катионных коллекторов с разветвленной цепью, к шламу и выполнение выдержки коллектора; c) регулирование процентного содержания твердых частиц в пульпе посредством добавления воды; и d) выполнение обратной флотации, при отсутствии депрессанта, с получением концентрата, обогащенного железом, где шлам содержит ультратонкие частицы, причем 50% частиц имеют размер менее 10 мкм.

Группа изобретений относится к сбору данных векторных составляющих. Устройство сбора данных векторных составляющих содержит сферическую опору, установленную на узле основания, и инструментальную платформу, имеющую по меньшей мере один датчик векторных составляющих, прикрепленный к ней.

Изобретение относится к устройству для выполнения погрузки на балкеры, а также к способу погрузки на суда. Устройство (13) для погрузки на балкеры содержит гладкий рукав (1), выполненный с возможностью вставки в отверстие люка (5) в крышке (10) трюма судна; гофрированный рукав (2), расположенный над гладким рукавом (1) и выполненный с возможностью поглощения перемещений, осуществляемых VLOC относительно устройства; верхний фланец (3) для крепления устройства (13) к свободному концу трубы (6) судового погрузчика (7) и нижний фланец (4), выполненный с возможностью соединения устройства (13) с отверстием люка (5) в крышке (10) трюма судна.

Изобретение раскрывает конструкцию автономного грузовика для взрывных работ и способ его применения. Автомобиль (1) для закладки взрывчатых веществ во взрывные скважины (10) содержит бак (2) для хранения взрывчатого вещества, вертикально перемещающуюся платформу (3) и механический манипулятор (4).

Предложенное изобретение в основном предназначено для горнодобывающей промышленности. Способ обогащения минералов включает стадии: А - дробления руды и приготовления пульпы; B - добавления реагентов и кондиционирования; C - пленочной флотации.

Изобретение относится к системе и способу контроля железнодорожных колес. Система и способ контроля железнодорожных колес (5) заключаются в получении изображений железнодорожных колес (5) с помощью стереокамер (8 и 9) и построении трехмерной и двумерной моделей железнодорожного колеса (5) с помощью этих изображений.

Изобретение относится к способу извлечения редкоземельных элементов и удаления тория из монацит- или бастнезитсодержащих руд или отходов обогащения руд и промышленных отходов, содержащих переменное количество редкоземельных элементов в виде оксидов, фосфатов, карбонатов или сульфатов, включающему (i) управляемое смешивание серной кислоты и материала, содержащего редкоземельные элементы.

Изобретение относится к измерению магнитных полей, а в частности к способам и устройствам для точного обнаружения присутствия слабого рассеянного магнитного поля при наличии известного более сильного поля.

Изобретение относится к измерительной технике и может найти применение для компенсации магнитного поля известной геометрии и изменения по времени посредством множества компенсирующих контуров. Технический результат – расширение функциональных возможностей.

Предложенная группа изобретений относится к флотационному реагенту депрессору, который используется для флотации железной руды таким образом, что содержание железа в отходах флотации снижается в соответствии с действующими стандартами.

Группа изобретений относится к области машиностроения. Тросовый демпфер содержит множество пневматических цилиндров на аэростатических опорах.

Предложенное изобретение относится к способу селективной пенной флотации сульфидных минералов с применением комбинации депрессорных реагентов. Способ улучшения селективности и извлечения ценных сульфидных минералов цветных металлов, сочетающихся с сульфидами железа, в процессе пенной флотации сульфидов цветных металлов содержит обработку сульфидной руды, либо свежеразмолотой суспензии, либо предварительно обработанного и мелкоразмолотого промежуточного продукта, которая(ый) содержит по меньшей мере один или более сульфидных минералов имеющих промышленное значение цветных металлов с сульфидами железа, в водной щелочной суспензии в присутствии собирателя, пенообразователя, рН-модификатора, газа-носителя, распределенного по суспензии, и множественных депрессоров, осуществление пенной флотации для подавления сульфидов железа с одновременным обеспечением флотации ценных сульфидов цветных металлов.

Изобретение относится к способу извлечения базовых металлов из сульфидных руд и концентратов. Способ включает стадии, в которых смешивают содержащую базовые металлы руду с солями трехвалентного железа.

Изобретение относится к способу разработки минерала, более конкретно к способу извлечения калиевых солей из подземных месторождений. Способ разработки калиевых солей из подземного месторождения включает введение в полость, образованную в подземном месторождении, водного растворителя калиевой соли и несмешивающейся с водой текучей среды через трубу в скважине, удаление рассола с растворенной калиевой солью через вторую трубу в скважине.

Изобретение относится к применению углеродных нанотрубок в агломератах рудной мелочи для повышения их механической прочности, агломерированному продукту, содержащему рудную мелочь, выбранную из мелких частиц железной руды, никелевой руды, марганцевой руды или их смесей, связующее средство и углеродные нанотрубки, а также к способу получения рудных агломератов.

Изобретение относится к способу извлечения редкоземельных элементов из низкосортных руд, содержащих первый металл, выбранный из группы, содержащей по меньшей мере один металл из железа и алюминия, и второй металл, выбранный из группы, состоящей из по меньшей мере одного из редкоземельных элементов, таких как лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций, иттрий и скандий.

Изобретение относится к способу извлечения металлов из латеритовых руд. Способ включает сульфатирование латеритовой руды для получения сульфата железа(III) в сульфатированной массе и селективный пиролиз сульфата железа(III) для разложения сульфата железа(III) на триоксид серы и гематит.

Изобретение относится гидрометаллургии, а именно к очистке латеритно-никелевого выщелачивающего потока. В предложенном способе осуществляют регулирование рН раствора выщелачивания латерита, содержащего никель, до уровня, составляющего от 1,0 до 3,0, приведение в контакт раствора выщелачивания латерита, содержащего никель, с отрегулированным рН с ионообменной смолой, включающей бис-пиколиламиновую функциональную группу, для того чтобы селективно по сравнению с двухвалентным и трехвалентным железом адсорбировать никель и медь, и выделение никеля.

Изобретение относится к неорганической химии. Концентрируют карналлитный солевой раствор.

Группа изобретений относится к способу ингибирования выброса твердых частиц, вызванного трением термообработанных железорудных при их перемещении, укладке, погрузке и разгрузке. На термообработанные и удаленные из печи при температуре 200°С железорудные окатыши распыляют глицерин, полученный от производства биотоплива, в частности 500 г на тонну термообработанных окатышей.

Изобретение относится к получению марганцевых окатышей из некальцинированной окисной марганцевой руды. Способ включает следующие стадии: (а) подготовка размера частиц руды посредством классификации руды в зависимости от размера частиц, при этом в процессе фракционирования частиц руды обеспечивают получение частиц размером 1 мм или менее и их измельчают, (b) добавление флюса, (с) добавление агломерирующего вещества, (d) окомкование с получением сырых окатышей и (е) термическая обработка посредством сушки, предварительного нагревания и нагревания сырых окатышей.
Наверх