Патенты принадлежащие Сватеев Виктор Алексеевич (RU)

Способ приведения оружия к нормальному бою, при котором используют среднюю точку попадания двух серий по 4 выстрела. После первой серии 4-х одиночных выстрелов меняют положение; для второй серии повторно принимают требуемое для приведения оружия положение для стрельбы и производят вторую серию 4 одиночных выстрела в ту же мишень.

Изобретение относится к радиотехнике и может использоваться в системах связи с ретрансляцией. Технический результат состоит в обеспечении предотвращения пеленгации наземных подвижных объектов.

Способ установки угла прицеливания и поправки на деривацию фокусировкой цели и компенсацией параллакса прицела заключается в том, что регулятором фокусировки перемещают фокусирующий элемент прицела и, следовательно, перемещают относительно друг друга по продольной оси прицела плоскость изображения цели и плоскость переднего фокуса окуляра.

Изобретение относится к прицельным приспособлениям для оружия. Прицел имеет два входных окна, расстояние между которыми служит внутренней базой для параллактического угла с вершиной на цели.

Изобретение относится к прицельным устройствам для оружия. Недискретное пассивное устройство взятия упреждений характеризуется парой линий, расположенных напротив друг друга относительно вертикальной оси и имеющих такое искривление, что угловое расстояние от вертикальной оси до каждой из линий на уровне любого угла прицеливания равно угловому размеру упреждения по цели, движущейся на определенной скорости под определенным углом к направлению стрельбы на дальности стрельбы для этого угла прицеливания с учетом поправки на деривацию.

Недискретное пассивное прицельное приспособление относится к прицельным приспособлениям для оружия и характеризуется парой линий, расположенных напротив друг друга относительно вертикали и имеющих с учетом поправки на деривацию такое искривление, что угловое расстояние между ними по горизонтали на глубине любого угла прицеливания равно угловой ширине штатной цели на дальности стрельбы для этого угла прицеливания.
Наверх