Патенты принадлежащие ПАДАЛУМА ИНК-ДЖЕТ-СОЛЮШНЗ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к однопроходному струйному принтеру с ходовой дорожкой для проведения печатного носителя в Y-направлении, а также с множеством расположенных друг за другом в Y-направлении модулей печатающих головок, которые соответственно множеством печатающих головок распространяются в X-направлении поперек через ходовую дорожку, и с областью печати, в которой модули печатающих головок могут устанавливаться в соответствующем положении печати, по существу вертикально в Z-направлении, и с возможностью обратимо вставляться и извлекаться вдоль Z-направления, причем предусмотрено, что в дополнение к области печати имеется область хранения, в которой несколько модулей печатающих головок могут устанавливаться в соответствующем положении хранения, по существу вертикально в Z-направлении, и с возможностью обратимо вставляться и извлекаться вдоль Z-направления, причем печатающие головки расположенных в положении хранения модулей печатающих головок установлены в защитном кожухе.

Раскрывается узел регулировки печатающей головки для струйного принтера, содержащий регулирующий адаптер и печатающую головку с печатающей стороной, которая проходит в плоскости X-Y. Регулирующий адаптер содержит средство для размещения, которое выполнено с возможностью регулировки в плоскости X-Y и в котором размещен неподвижный конец печатающей головки.

Приведено описание однопроходного струйного принтера (1) с направляющей (5) для направления носителя печатной информации вдоль направления (7) движения и с некоторым количеством модулей (4) печатающих головок, которые расположены над направляющей (5) в поперечном направлении (8).

Изобретение относится к модулю печатающей головки (1) для однопроходного струйного принтера. Модуль печатающей головки (1) содержит корпус (3), соединительный элемент (4), который прикреплен к корпусу (3) для подвешивания, ориентированного соответственно силе тяжести, и несколько печатающих головок (10), расположенных на корпусе (3) вдоль поперечного направления (8), которое перпендикулярно по отношению к направлению движения (7).

Заявлен способ калибровки устройства струйной печати с печатающей головкой, которая включает в себя регулируемые посредством управляющего сигнала выбрасывающие чернила сопла. При этом перед началом предусмотренного процесса печатания посредством устройства струйной печати печатают заданный калибровочный растр, на основе напечатанного калибровочного растра определяют значение характеризующего нанесение цвета измеряемого параметра и с использованием этого полученного значения измеряемого параметра посредством подгонки управляющего сигнала калибруют количество выброса чернил на точку изображения.
Наверх