Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Медногорский медно-серный комбинат" (RU)

Изобретение относится к области цветной металлургии, в частности к переработке сульфидных полиметаллических концентратов и конвертированию штейна в агрегате совмещенной плавки-конвертирования. Горизонтальный конвертер снабжен дополнительным рядом нижних боковых фурм, установленным ниже упомянутого ряда боковых фурм на расстоянии 0,4 - 0,8 м, при этом угол наклона фурм к центральной горизонтальной оси поперечного сечения конвертера составляет от 2 градусов до 8 градусов.

Изобретение относится к металлургии, в частности к устройствам для продувки окислительным дутьем сульфидного медного расплава или полиметаллического сырья, и может быть использовано в цветной и черной металлургии.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к устройствам для отведения отходящих газов и пыли. Аспирационное укрытие напыльника конвертера выполнено с возможностью установки на раму напыльника конвертера и содержит корпус, поворотную шторку и подвижные ворота.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано в других отраслях техники, где требуется снижение скорости разгара футеровки. Охлаждаемый элемент установлен в фурменной зоне внутри металлургической печи.

Изобретение относится к области цветной металлургии. Способ переработки сульфидного медно-свинцово-цинкового концентрата включает загрузку в конвертер концентрата и его окислительную плавку.
Наверх