Патенты принадлежащие Арчер Дэниелс Мидлэнд Компани (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ получения лецитина с улучшенной активностью на границе раздела фаз включает добавление по меньшей мере одного из жирной кислоты, масла или их комбинации в лецитин, где кислотное число (AV) лецитина с улучшенной активностью на границе раздела фаз составляет максимум 30,00 мг KOH/г.

Настоящее изобретение относится к вариантам усовершенствования способа изготовления биопроизводного пропиленгликоля. Один из вариантов способа заключается в реакции питающей композиции, включающей не менее одного из следующего: молочную кислоту, глицерин, сахар с пятью атомами углерода, сахарный спирт с пятью атомами углерода, сахар с шестью атомами углерода и сахарный спирт с шестью атомами углерода, с водородом в присутствии подходящего катализатора, катализирующего реакцию, и в условиях, позволяющих осуществлять реакцию.

Изобретение относится к способам непрерывного получения сахароспиртовых продуктов, включая сорбит, и может быть использовано в химической промышленности. Предложен способ улучшения непрерывной многофазной реакционной системы, содержащей пористый никелевый катализатор, один или несколько реагентов в газообразной фазе и один или несколько реагентов в жидкой фазе, предусматривающий подачу жидкофазного реагента в реактор в целевой концентрации через впускное отверстие и в одно или несколько местоположений ниже по потоку вдоль реактора в осевом направлении потока текучей среды, при этом водород является газофазным реагентом, и его применяют для гидрирования сахара с получением сахароспиртового продукта, причем подача жидкофазного реагента может производиться в концентрации больше, чем целевая концентрация, при условии, что подача ниже по потоку не дает концентрацию жидкого реагента в реакторе, которая превышает целевую концентрацию.

Изобретение относится к медицине, в частности к способу улучшения устойчивости хранящегося гидроксиметилфурфурола к деградации до его применения. Способ улучшения устойчивости включает хранение гидроксиметилфурфурола в среде, имеющей содержание кислорода более низкое, чем его содержание в атмосфере.

Изобретение относится к способу переработки HMF в FDCA, включающий растворение HMF в воде с образованием водного раствора HMF, объединение водного раствора, включающего HMF, с источником кислорода в присутствии гомогенного катализатора на основе соли металла, но практически в отсутствие какого-либо растворителя для HMF и гомогенного катализатора на основе соли металла, отличного от воды, и при условиях, которые эффективны для окисления HMF в присутствие катализатора, с получением образования FDCA, и затем извлечение осадка FDCA.

Изобретение относится к технологии хранения зерна. Способ обработки зерна, хранящегося в насыпи, включает контроль по меньшей мере одного из температуры и запаха в нескольких местах выпускных отверстий для аэрации, расположенных вокруг зерновой насыпи.

Изобретение относится к усовершенствованному процессу фракционирования лигноцеллюлозной биомассы для дальнейшего использования в синтезе химической продукции или получения топлива или топливных добавок на основе растительного сырья.

Изобретение относится к способам удаления примесей из какао-бобов, уменьшения свободных жирных кислот в масле какао из какао-бобов или их комбинации. Способы осуществляют с использованием раствора для предварительной промывки, приводимого в контакт с какао-бобами.
Наверх