Патенты принадлежащие Общество с ограниченной ответственностью "Научно - производственный центр "Родемос" (RU)

Изобретение относится к плавучим средствам, в частности к конструкциям крепежных элементов, отливаемых из пластика и предназначенных для соединения плавучих элементов и образования плавучих платформ. Пластиковый крепежный элемент плавучей платформы, содержащий шляпку с, по крайней мере, одним гнездом для ключа, по крайней мере, две фиксирующие защелки, соединительный стержень и концевую часть с, по крайней мере, одним запорным выступом на боковой поверхности, отличающийся тем, что он выполнен составным из четырех неразрывно соединенных между собой деталей, по крайней мере, три из которых, шляпка, фиксирующие защелки и концевая часть, выполнены литыми, при этом соединительный стержень выполнен в виде основной трубки, шляпка выполнена в виде тарелки с коаксиально расположенным внутри нее стаканом, горловина которого неразрывно соединена с одним из концов дополнительной трубки, выполненной с выступами на внешней поверхности, образующими фиксирующие защелки, основная трубка одним концом неразрывно соединена с другим концом дополнительной трубки, а другим концом неразрывно соединена с концевой частью.

Изобретение относится к плавучим средствам, в частности к конструкциям крепежных элементов, отливаемых из пластика и предназначенных для соединения плавучих элементов и образования плавучих платформ. Пластиковый крепежный элемент плавучей платформы, содержащий шляпку с, по крайней мере, одним гнездом для ключа и, по крайней мере, двумя фиксирующими защелками, соединительный стержень и концевую часть с, по крайней мере, одним запорным выступом на боковой поверхности, отличающийся тем, что он выполнен составным из трех неразрывно соединенных между собой деталей, по крайней мере, две из которых, шляпка с фиксирующими защелками и концевая часть, выполнены литыми, при этом соединительный стержень выполнен в виде трубки, шляпка выполнена в виде тарелки, фиксирующие защелки образованы стенкой основного стакана, а тарелка имеет расположенный внутри основного дополнительный стакан, горловина которого неразрывно соединена с одним из концов трубки, другой конец которой неразрывно соединен с концевой частью.

Изобретение относится к плавучим средствам, предназначенным для специальных целей, а именно к понтонам, плавучим докам, в частности к плавучим парковочным платформам. Плавучая парковочная платформа содержит по крайней мере один полый погружаемый элемент с по крайней мере одним отверстием в корпусе и систему подачи внутрь полости корпуса погружаемого элемента и стравливания из него рабочего газообразного вещества.

(57) Группа изобретений относится к способам (вариантам) изготовления крепежных элементов, отливаемых из пластика и предназначенных для соединения плавучих элементов и образования плавучих платформ. Технический результат, достигаемый при использовании изобретений, заключается в повышении технологичности изготовления за счет снижения трудоемкости изготовления и за счет рациональности выбора оборудования при литье отдельных небольших деталей в пресс-формах меньшего размера и повышении точности качества отлива отдельных частей крепежного элемента с заданными размерами его стенок.

Изобретение относится к области судостроения, а именно к оборудованию для швартовки плавучих средств, предназначенных для специальных целей. Пластиковый кнехт плавучей платформы содержит корпус с по крайней мере одним ограничителем и резьбой и устанавливаемую на последней гайку.
Наверх