Патенты принадлежащие ДЗЕ БОРД ОФ ТРАСТИЗ ОФ ДЗЕ ЛЕЛЭНД СТЭНФОРД ДЖУНИОР ЮНИВЕРСИТИ (US)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ удлинения теломер.

Изобретение относится к транспортным средствам, в частности к механизму обратной связи рулевого колеса. При управлении рулением транспортного средства устанавливают угол поворота управляемых колес транспортного средства в настоящее время для предварительно заданного будущего времени.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к способу увеличения периода времени до рецидива опухоли, и может быть использовано в медицине. Получают антагонисты неурегулина, представляющие собой анти-NRG1 антитело, siPHK или shPHK, нацеленные на NRG1, или иммуноадгезин к NRG1 для введения пациенту, ранее получавшему противораковую терапию, в комбинации с терапевтическим средством, выбранным из паклитаксела, цисплатина или их комбинации для отсрочки времени до рецидива опухоли или предотвращения развития резистентности раковых клеток к лечению терапевтическим агентом.

Изобретение относится к области микробиологии, а именно к использованию бактериальной бета-лактамазы для диагностики in vitro и визуализации, диагностики и лечения in vivo. Способ обнаружения патогенных бактерий в режиме реального времени у субъекта заключается в том, что осуществляют введение субъекту или взятие у субъекта образца флуорогенного субстрата для бета-лактамазы патогенных бактерий; визуализацию субъекта или образца на наличие флуоресцентного продукта бета-лактамазной активности на субстрате; получение сигналов на длине волны, испускаемой флуоресцентным бета-лактамазным продуктом, и обнаружение патогенных бактерий у субъекта в режиме реального времени.
Наверх