Патенты принадлежащие Дж. М. ХУБЕР КОРПОРЕЙШН (US)

Изобретение относится к области стоматологии, в частности к абразивному агенту, представляющему собой частицы диоксида кремния, имеющие медианный размер частиц от 3 до 15 мкм, коэффициент маслоемкости выше 100 см3/100 г, степень удаления зубного налета (PCR) при 20% нагрузке диоксида кремния по меньшей мере 85 и величину абразивного износа плексиглаза в диапазоне от 3,3 до 7,8, а также к композициям средств по уходу за зубами, включающим этот агент.

Изобретение относится к химической промышленности и может быть использовано для непрерывного получения диоксида кремния. Способ включает непрерывную подачу подкисляющего агента и силиката щелочного металла в петлевую реакционную зону, содержащую поток жидкой среды, где часть подкисляющего агента и силиката щелочного металла реагирует с образованием диоксида кремния.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой композицию средств по уходу за зубами, включающую частицы диоксида кремния в количестве от 5 до 50% от массы композиции, где частицы диоксида кремния имеют коэффициент маслоемкости до 100 см3/100 г, коэффициент сферичности (S80) выше 0,9 и величину абразивного износа по Брассу-Эйнленеру менее 8,0 мг потерь/100000 оборотов, где по меньшей мере 80% частиц диоксида кремния имеют форму от закругленной до округлой.

Группа изобретений относится к осажденным материалам из диоксида кремния для использования в качестве абразивных веществ или загустителей в средствах для ухода за зубами, которые в то же время эффективны для закрытия дентинных канальцев для снижения чувствительности дентина.
Наверх