Патенты принадлежащие ХУЕК РАЙНИШЕ ГМБХ (DE)

Изобретение касается прижимной подушки (1) для применения в гидравлическом одно- или многоэтажном обогреваемом прессе. Прижимная подушка содержит плоскостную несущую структуру (2) и множество металлических пружинных элементов (3), таких как тарельчатые пружины (8), винтовые пружины, листовые пружины или волновые пружины.

Изобретение относится к прижимной подушке (1) для применения в одно- или многоэтажных обогреваемых прессах, состоящей из ткани (2), образованной из двух перекрещивающихся систем (3, 4) нитей, причем нити первой системы (3) нитей образованы из сердцевинной нити и оболочки из эластомерного материала, а нити второй системы (4) нитей содержат металл или полностью образованы из него, причем нити второй системы (4) нитей проходят поочередно над и под группой (5) смежных нитей первой системы (3) нитей, при этом группа (5) состоит из по меньшей мере двух непосредственно смежных и параллельных нитей, причем группы (5), отделенные друг от друга по меньшей мере одной нитью первой системы (3) нитей, проходят конгруэнтно или смещены друг относительно друга в продольном направлении нитей, для повышения теплопроводности и хороших восстанавливающих свойств прижимной подушки (1) посредством подвижности нитей относительно друг друга, содержащихся в группе (5).

Изобретение относится к оборудованию для получения пресс-изделий горячим прессованием. Гидравлическая установка горячего прессования включает прижимную подушку, содержащую ткань (2).

Изобретение относится к способу получения панели (51), которая имеет структурированную окрашенную поверхность. Составляют графические данные (30), которые соотнесены с цветным цифровым изображением (21) окрашенной исходной поверхности (1).

Описан способ получения нити (1) из экструдированного и сшитого после экструзии силиконового каучука, а также прижимная подушка гидравлического пресса из ткани с нитями, причем нить (1) содержит фракцию фторкаучука.
Изобретения относятся к изготовлению прижимной подушки, используемой для выравнивания давления в гидравлической прессовой установке для нанесения покрытий на плиты из древесных материалов. Из устойчивой к высокой температуре эластомерной матрицы с наполнителем для повышения теплопроводности получают нить, из которой получают ткань с нитями основы и/или утка.

Изобретение относится к технологической оснастке, предназначенной для покрытия древесно-стружечных плит в обогреваемом гидравлическом прессе. Пресс-форма выполнена в виде поддона (1) из стойкой к высоким температурам пластмассы на основе полиэфирэфиркетона PEEK.
Изобретение относится к отделке пленок из аминопластовой смолы, которые применяются для покрытия древесно-стружечных плит и образуют износостойкую, легко очищаемую и гидрофобную поверхность. После выполненной пропитки смолой во второй стадии нанесения пропитанные бумаги покрывают золь-гель-композицией, которая содержит растворенные оксиды металлов, а также фуллереноподобные наноструктуры и нанотрубки из дисульфидов металлов молибдена и/или вольфрама.

Изобретение касается прижимной подушки, используемой в гидравлическом одно- или многоэтажном прессе горячего прессования. Подушка содержит опорную ткань, предпочтительно включающую металлические нити, и эластомерное покрытие из сшитого каучука.

Изобретения относятся к прессовому оборудованию для горячего оборудования для горячего прессования. Этажный пресс для горячего прессования содержит по меньшей мере одну нагревательную плиту, по меньшей мере один прессовальный лист и по меньшей мере одну прессовальную подушку, расположенную между нагревательной плитой и прессовальным листом.

Изобретение относится к прессовому листу (1) или бесконечной ленте, включающему в себя тело с поверхностью (2) тиснения и по меньшей мере с одной не предусмотренной для тиснения наружной поверхностью (4), причем прессовый лист (1) или бесконечная лента снабжен транспондером (6) радиочастотной идентификации (RFID - radio frequency identification), который имеет память.

Изобретение относится к способу изготовления поверхностной структуры на прессовом штампе, в частности прессующей пластины, бесконечной ленты или тиснильного валка. Для того чтобы предотвращать длительный процесс травления, согласно изобретению предлагается изготовлять поверхностную структуру посредством расположенных друг над другом металлических слоев.

Изобретение относится к способу изготовления поверхностной структуры крупноформатного прессового штампа. Техническим результатом является повышение экологической безопасности и упрощение технологии производства.

Данное изобретение относится к прижимной подушке для одноэтажного или многоэтажного горячего пресса. Техническим результатом изобретения является повышение качества прессованного изделия.

Изобретение относится к прессовому оборудованию, используемому при производстве многослойных и гибких печатных плат, древесных материалов с покрытием. Пресс-подушка содержит соединенные между собой первый и второй непроницаемые для текучих сред слои.

Изобретения относятся к прессовому оборудованию, которое может быть использовано для покрытия древесно-стружечных плит аминоальдегидными смолами. Этажный пресс содержит по меньшей мере одну нагревательную плиту, по меньшей мере одну пресс-прокладку, расположенную со стороны, обращенной к прессуемому материалу, и по меньшей мере одну расположенную между пресс-прокладкой и нагревательной плитой прессовую подушку.
Наверх