Патенты принадлежащие ГЕОБРУГГ АГ (CH)

Изобретение относится к полотну защитной сетки. Техническим результатом является создание полотна с высокой стойкостью.

Группа изобретений относится к изготовлению спиральных нитей для проволочных сетей с использованием соответствующего производственного оборудования. Способ включает изготовление спиральных нитей (10a-g, 102a-g) для проволочной сети (12a-g), которые изготавливают из проволоки, пучка проволок, проволочной пряди и/или проволочного каната, по меньшей мере с одной по меньшей мере частично выполненной из высокопрочной стали проволокой (30а-g).

Изобретение относится к защитному устройству, прежде всего противоэрозионному защитному устройству, предпочтительно геотекстилю, которое предусмотрено для плоскостного расстилания на подлежащей защите поверхности, прежде всего земной поверхности, и которое по меньшей мере большей частью выполнено из нескольких соединяемых друг с другом с силовым замыканием и/или неразъемным образом химических волокон, которые размещены таким образом, что они образуют по существу трехмерное структурирование.

Изобретение относится к энергопоглощающему устройству для защитно-улавливающих сеток и/или для канатных конструкций. Тормоз для сеточной и/или канатной конструкции имеет тормозной узел (12a-d), который содержит по меньшей мере один отклоняющий элемент (14a-d) и по меньшей мере один тормозной элемент (16a-h), по меньшей мере на определенном отрезке проходящий вокруг отклоняющего элемента (14a-d), и который предусмотрен для по меньшей мере частичного поглощения и/или преобразования кинетической энергии по меньшей мере в одном случае нагрузки, прежде всего случае удара.

Изобретение относится к контролирующему устройству и способу контроля коррозии проволочной сетки. Контролирующее устройство для проволочной сетки, прежде всего для защитной сетки для стабилизации, перехвата, и/или улавливания, и/или удержания тяжелых грузов имеет по меньшей мере два входящих в зацепление друг с другом сеточных элемента, из которых по меньшей мере один сеточный элемент изготовлен по меньшей мере из одной отдельной проволоки, пучка проволок, проволочной пряди, проволочного троса и/или другого продольного элемента, по меньшей мере с одной проволокой, прежде всего изготовленной из высокопрочной стали, отличающееся наличием по меньшей мере одного блока контроля коррозии, который предусмотрен для контроля по меньшей мере одного индикатора коррозии, включающего в себя по меньшей мере одну подверженную влиянию коррозии характеристику, индикативную в отношении коррозии защитной сетки, причем индикатор коррозии позволяет определять интенсивность и/или прогресс коррозии, а блок контроля коррозии имеет по меньшей мере один модуль передачи данных, выполненный, прежде всего, по меньшей мере, для выдачи обнаруженного индикатора коррозии.

Изобретение относится к защитной сетке, прежде всего для улавливания тяжелых грузов, предпочтительно динамичных тел соударения, прежде всего камней. Защитная сетка, по меньшей мере по большей части, выполнена из входящих в зацепление друг с другом сеточных элементов (10a-f).

Изобретение относится к изготовлению защитных сетей и может быть использовано для сетей проволочного плетения. Проволочное плетение имеет несколько сплетенных спиральных нитей, из которых по меньшей мере одна спиральная нить изготовлена по меньшей мере из одной отдельной проволоки, одного пучка проволок, одной проволочной пряди, одного проволочного каната и/или одного другого продольного элемента по меньшей мере с одной проволокой, выполненной прежде всего из высокопрочной стали.

Изобретение относится к сетчатой структуре, состоящей из перекрещивающихся продольных и поперечных элементов, таких как проволоки, скрутки, тросы, стержни и/или профили, с соотнесенными с ними местами пересечения.

Группа изобретений к изготовлению защитных сеток из проволочного плетения, имеющего несколько сплетенных спиральных нитей. По меньшей мере одна спиральная нить изогнута по меньшей мере из одной отдельной проволоки, одного пучка проволок, одной проволочной пряди, одного проволочного каната и/или одного другого продольного элемента по меньшей мере с одной, имеющей прежде всего высокопрочную сталь, проволокой.

Изобретение относится к изготовлению сеток проволочного плетения, имеющих несколько сплетенных спиральных нитей, из которых по меньшей мере одна спиральная нить изготовлена по меньшей мере из одной отдельной проволоки, одного пучка проволок, одной проволочной пряди, одного проволочного каната и/или одного другого продольного элемента по меньшей мере с одной проволокой и включает в себя по меньшей мере одно первое плечо, по меньшей мере одно второе плечо и одно соединяющее указанные плечи место изгиба.

Сетка представляет собой плетенку, изготовленную из отдельных спирально изогнутых продольных элементов. Изогнутые с образованием цилиндрической формы продольные элементы переплетают со смежными продольными элементами и расплющивают таким образом, что у отдельных изогнутых продольных элементов образуются приблизительно прямые проволочные участки.

Настоящее изобретение относится к способу установки защитных сеток на стены или потолки тоннелей. Технический результат направлен на упрощение и ускорение выполнения операций и повышение безопасности персонала, выполняющего работы.
Наверх