Патенты принадлежащие ЮНИВЕРСАЛ СИТИ СТЬЮДИОС ЭлЭлСи (US)

Система (10) для предоставления ощущения дополненной реальности, виртуальной реальности и/или смешанной реальности пользователю включает в себя первый дисплей (30, 32) и второй дисплей (82). Пользователь просматривает окружение реального мира через первый дисплей (30, 32) и второй дисплей (82).

Система приводимой в действие поверхности может включать в себя множество приводимых в действие узлов. Каждый приводимый в действие узел может включать в себя гибкую мембрану и консоль, по меньшей мере частично уплотняющую гибкую мембрану внутри консоли.

Транспортное средство (10) для аттракциона включает в себя основание (16), выполненное с возможностью перемещения в операционном пространстве (12) аттракциона, и шар (14), взаимодействующий с основанием (16) и дополнительно включающий одно или более сидений (20) аттракциона, расположенных внутри шара (14).

Система (10) аттракциона включает в себя первый уровень (108, 112), второй уровень (108, 112), расположенный по вертикали выше или ниже первого уровня (108, 112), и один или более контроллеров (134, 136), выполненных с возможностью представления игровой среды для одного или более катающихся в транспортном средстве (18) для катания, когда транспортное средство (18) для катания перемещается вдоль пути (20) на первом уровне (108, 112).

Настоящие система и способ для наложения текста на дисплей устройства визуализации направлены на систему, которая включает в себя устройство визуализации, которое включает в себя дисплей, видимый пользователю.

Система (10) парка развлечений в соответствии с показанными вариантами осуществления включает башню (14) с расположенным в ней центральным отверстием (20), аттракционное транспортное средство (24), расположенное в центральном отверстии (20), и приводную систему (22), соединенную с аттракционным транспортным средством (24).

Изобретение относится к области техники систем отслеживания. Технический результат заключается в повышении точности системы отслеживания в окружении вне помещений и в присутствии других источников электромагнитного излучения.

Создана система (8) управления фигурой, содержащая ремень (12, 14), выполненный с возможностью разъемного соединения с креплением (18), выполненным с возможностью транспортирования исполнителем (10). Узел (30, 32) управления расположен в части ремня (12, 14).

Система санитарной обработки для парка развлечений включает в себя станцию для санитарной обработки, расположенную вдоль пути для катания аттракциона для катания в парке развлечений. Станция для санитарной обработки включает в себя бокс, выполненный с возможностью принимать транспортное средство для катания по мере того, как транспортное средство для катания движется вдоль пути для катания, источник ультрафиолетового света, выполненный с возможностью передавать ультрафиолетовый свет к поверхности транспортного средства для катания, и систему управления, выполненную с возможностью определять позицию транспортного средства для катания вдоль пути для катания и активировать источник ультрафиолетового света, когда система управления определяет то, что транспортное средство для катания позиционируется в первой конкретной позиции относительно бокса.

Изобретение относится к области виртуальной реальности. Технический результат заключается в повышении эффективности аттракциона для катания за счет систем виртуальной реальности.

Создана система аттракциона для катания и способ её эксплуатации. Система аттракциона для катания включает в себя транспортное средство аттракциона для катания, выполненное с возможностью перемещаться вдоль пути аттракциона для катания с первой скоростью в направлении вперед.

Аттракционная система (варианты) включает в себя туннель, аттракционный путь транспортного средства в туннеле, вход, расположенный на первом конце туннеля, второй конец туннеля, одну или более стенок туннеля, и проекционную систему для проецирования изображений на упомянутые одну или более стенок туннеля.

В изобретении обеспечена конвейерная система (10) аттракциона для катания, которая включает в себя конвейерную конструкцию (12), имеющую множество конвейерных балок (26) и множество конвейерных пазов (34).

В соответствии с одним вариантом осуществления система аттракциона для катания включает в себя двойную направляющую петлю, включающую в себя первую направляющую петлю и вторую направляющую петлю, одинарную направляющую петлю, отстоящую от двойной направляющей петли, и перекрестную направляющую, проходящую между двойной направляющей петлей и одинарной направляющей петлей.

Развлекательная система имеет интерактивный компонент для парка развлечений. Интерактивный компонент включает в себя детектирующее устройство, расположенное внутри корпуса и выполненное с возможностью считывать идентифицирующую метку посредством радиосвязи дальнего действия и ближнего действия, интерактивный датчик, расположенный внутри корпуса и выполненный с возможностью детектировать физическое взаимодействие с участком интерактивного компонента, управляющее устройство, коммуникационно связанное с детектирующим устройством и интерактивным датчиком, причем управляющее устройство выполнено с возможностью принимать сигнал обратной связи от детектирующего устройства и интерактивного датчика, устройство эффектов, выполненное с возможностью принимать сигнал от управляющего устройства и генерировать эффект на основе детектирования физического взаимодействия, и передатчик, выполненный с возможностью передавать данные идентифицирующей метке на основе детектирования физического взаимодействия с участком интерактивного компонента при детектировании идентифицирующей метки в пределах порогового расстояния от интерактивного компонента.

Настоящие система аттракциона для катания, система крепления и способ её эксплуатации направлены на аудиосистему, встроенную в систему крепления для транспортного средства аттракциона для катания парка развлечений.

Изобретение относится к области систем отслеживания. Технический результат заключается в обеспечении отслеживания и контроля положений людей, элементов аттракциона и объектов до, во время и после работы аттракциона.

Точка взаимодействия включает в себя аппаратный процессор, локальное хранилище данных кэша, которое хранит данные аттракциона, относящиеся к аттракциону развлечений, и считыватель меток радиочастотной идентификации (РЧИД), который принимает электромагнитное излучение носимого электронного устройства, указывающее на взаимодействие с точкой взаимодействия.

Система, в соответствии с настоящими вариантами осуществления, включает в себя поверхность, которая отображает множество изображений, относящихся к игре, причем транспортное средство содержит схему интерфейса, сконфигурированную для приема ввода от седока, относящегося к пути транспортного средства по поверхности, причем транспортное средство функционирует в соответствии с вводом для перемещения по поверхности на пути транспортного средства, и контроллер, который определяет, что транспортное средство переместилось поверх первого изображения из множества изображений на пути транспортного средства на основании сигнала от транспортного средства, поверхности, внешнего датчика или их комбинации; выдает команды на схему отображения, ассоциированную с поверхностью для изменения первого изображения, когда транспортное средство переместилось поверх первого изображения на пути транспортного средства; и обновляет очки счета, ассоциированные с транспортным средством, когда транспортное средство переместилось поверх первого изображения на пути транспортного средства.

Изобретение относится к системам дополненной реальности, более конкретно к системе дополненной реальности для аттракциона для катания. Система дополненной реальности для аттракциона для катания включает в себя датчик отслеживания посетителя, выполненный с возможностью определения положения посетителя, проектор, выполненный с возможностью проецирования визуального образа, полупрозрачное зеркало, выполненное с возможностью отражения визуального образа в качестве визуального образа дополненной реальности, и контроллер, включающий в себя процессор и память.

Система (10) аттракционов для катания включает в себя узел (32) платформы, который принимает транспортное средство для катания (20) для транспортировки пассажира (22) аттракциона для катания, систему (36) с приводным шкивом для обеспечения движения вверх и систему (38) с приводным шкивом для обеспечения движения вниз.

Изобретение относится к аттракциону парка развлечений и касается системы подъемника. Система содержит узел подъемника, содержащий путь подъемника, клеть подъемника, содержащую опору, транспортное средство для катания, содержащее кабину, а также кабинный выступ.

Изобретение относится к области видеоигр. Техническим результатом является обеспечение уменьшения задержки и поддержания высокой пропускной способности передачи данных в системе управления интерактивной видеосистемы.

Система (10) аттракциона для катания для управления движением транспортного средства для катания включает в себя тележку (24), которая принимает и закрепляет транспортное средство (20) для катания. Система (10) аттракциона для катания также включает в себя множество блоковых систем (34), соединенных с возможностью передачи приводного усилия с тележкой (24).

Система (104) развлекательной фигуры включает в себя развлекательную фигуру (102), имеющую точку (116) крепления, тележку (112), соединенную с направляющим устройством (108) и с точкой (116) крепления развлекательной фигуры (102) посредством троса (126), и лебедку (122), соединенную с тросом (126).

Система (10) управления катанием включает в себя множество транспортных средств (11) для катания, расположенных на трассе. Каждое из транспортных средств (11) включает в себя контроллер (20) транспортного средства, выполненный с возможностью управления движением соответствующего транспортного средства (11), систему (34) отслеживания положения, выполненную с возможностью облегчения определения местоположения соответствующего транспортного средства (11) и приемопередатчик (44) транспортного средства, связанный с контроллером (20) транспортного средства.

Система санитарной обработки для парка развлечений включает в себя отсек, расположенный в транспортном средстве для катания аттракциона для катания в парке развлечений, причем отсек выполнен с возможностью принимать изделие аттракциона для катания в парке развлечений, источник ультрафиолетового света, расположенный в отсеке, причем источник ультрафиолетового света выполнен с возможностью передавать ультрафиолетовый свет к поверхности изделия, когда изделие располагается в отсеке, и сопло, расположенное в отсеке, при этом сопло выполнено с возможностью направлять текучую среду для санитарной обработки к поверхности изделия, когда изделие располагается в отсеке.

Система 10 капсульного аттракциона для катания включает в себя капсулу 14, причем капсула 14 включает в себя барабан 20, который может включать в себя криволинейную кольцевую стенку, которая может определять камеру.

Изобретение относится к области отслеживания с динамическим отношением «сигнал-шум». Технический результат заключается в повышении надежности системы отслеживания в окружении вне помещений и в присутствии других источников электромагнитного излучения.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение широкополосной и имеющей короткое расстояние передачи данных транспортным средствам, в то же время предоставляя возможность нескольких вариантов настройки линии видимости.

Группа изобретений относится к катанию в парке развлечений. Система вибрации при катании включает в себя деталь поддержки участника катания, соединенную с транспортным средством для катания и доступную участнику катания, размещенному в транспортном средстве для катания.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения системы удержания для пассажиров и способу удержания для пассажиров. Удерживающую систему 18 для пассажиров включает в себя удерживающее приспособление и блокирующий механизм 60, и систему 50 освещения, которая включает в себя множество источников света.

Настоящее раскрытие в целом относится к области парков развлечений. Конкретно, варианты осуществления настоящего раскрытия относятся к технологиям управления впечатлениями от парка развлечений, в том числе организацию очередей для аттракционов.

Развлекательная система (10) включает в себя цилиндр (14) в массе жидкости (16), развлекательную платформу (12) в цилиндре (14) и насосную систему (50). Развлекательная платформа (12) выполнена с возможностью перемещения в цилиндре (14).

В соответствии с одним вариантом осуществления, система включает в себя систему аттракциона виртуальной реальности. Система аттракциона виртуальной реальности включает в себя головную гарнитуру виртуальной реальности (VR) и/или дополненной реальности (AR), выполненную с возможностью отображать AR–изображения и/или VR–изображения пользователю, и, по меньшей мере, одно функционирующее с участием пользователя транспортное средство, выполненное с возможностью размещать пользователя.

Узел аттракциона для катания включает в себя транспортное средство (10) аттракциона для катания, выполненное с возможностью транспортировать одного или более пассажиров и перемещаться в некотором направлении (16) вдоль пути аттракциона для катания, первое пассажирское сиденье (20) транспортного средства (10) аттракциона для катания, имеющее спинку (26) сиденья, причем первое пассажирское сиденье (20) выполнено с возможностью вмещать первого пассажира из упомянутых одного или более пассажиров, и причем спинка (26) сиденья выполнена с возможностью поворачиваться относительно транспортного средства (10) аттракциона для катания из положения (12) посадки в активное положение, второе пассажирское сиденье (22) транспортного средства (10) аттракциона для катания, расположенное за первым пассажирским сиденьем (20) относительно упомянутого направления (16), причем второе пассажирское сиденье (22) выполнено с возможностью вмещать второго пассажира из упомянутых одного или более пассажиров, и пассажирское крепление (34), соединенное со спинкой (26) сиденья первого пассажирского сиденья (20), причем пассажирское крепление (34) выполнено с возможностью закреплять второго пассажира во втором пассажирском сиденье (22), когда спинка (26) сиденья находится в активном положении.

Система аттракционов для катания включает в себя транспортное средство для катания, выполненное с возможностью размещать пассажира и двигаться вдоль пути для катания во время катания в парке развлечений, наголовный дисплей, соединенный с транспортным средством для катания и выполненный с возможностью ношения пассажиром, и систему управления катанием и игрой, интегрированную с транспортным средством для катания и выполненную с возможностью координировать восприятие при катании пассажира с событиями, возникающими во время катания, с использованием, по меньшей мере, наголовного дисплея и транспортного средства для катания.

Изобретение относится к области вычислительной техники для формирования смешанной реальности. Технический результат заключается в повышении точности отображения на дисплее устройства просмотра с фиксированной позицией объектов смешанной реальности.

Множество датчиков может получать данные, относящиеся к функционированию множества транспортных средств для катания, причем упомянутое множество датчиков включает в себя камеры, выполненные с возможностью захватывать изображения.

Система (12) управления аттракционом для катания включает в себя центральный контроллер (22), выполненный с возможностью синхронизировать перемещения отдельных групп (52) транспортных средств аттракциона для катания вдоль пути (20).

Группа изобретений относится к системе и способу, относящимся к управлению анимированной головы действующего лица. Система содержит анимированную голову 10 действующего лица, содержащую датчик 50, включающий в себя датчик отслеживания движения 54, выполненный с возможностью контролировать лицевые жесты исполнителя и генерировать входные данные на основе лицевых жестов, один или более процессоров, выполненных с возможностью принимать входные данные от датчика 50, осуществлять выбор анимации из множества вариантов, отображаемых на дисплее 14, на основе входных данных и обеспечивать первый управляющий сигнал на основе выбора анимации.

Группа изобретений относится к системам электротяги, создаваемой линейными двигателями. Движительная система содержит одно или несколько передвижных транспортных средств, содержащих реактивную плиту, поверхностную матрицу статоров, содержащую множество односторонних линейных асинхронных двигателей (SSLIM), и множество устройств управления электродвигателем, выполненных с возможностью электрического соединения с множеством SSLIM через панель переключения, и систему управления.

Использование: для того, чтобы открывать и закрывать ограниченное пространство. Сущность изобретения заключается в том, что система ворот включает в себя первую неподвижную опорную конструкцию, имеющую множество неподвижных направляющих, определяющих соответствующие проходы, и ворота, которые перемещаются относительно неподвижной опорной конструкции между открытым положением и закрытым положением.

Изобретение относится к области техники парков развлечений, более конкретно, к способам и оборудованию, используемым вместе с играми или аттракционами для катания в парках развлечений. Система аттракциона для катания включает в себя желоб (13), обеспечивающий путь (14) потока, и одно или несколько транспортных средств (12), выполненных с возможностью вмещать одного или нескольких пассажиров и выполненных с возможностью перемещаться вдоль пути (14) потока в желобе (13).

Изобретение относится к области техники парков развлечений, более конкретно к способам и оборудованию, используемым для обеспечения впечатлений в парках развлечений. Изменяемый переключатель (14) аттракциона для катания с транспортными средствами включает в себя базу (20), выполненную с возможностью поворачиваться относительно поверхности аттракциона для катания.

Изобретение относится к области техники парков развлечений, более конкретно к системам, используемым для того, чтобы управлять незакрепленными предметами для гостей во время получения впечатлений от пребывания в парке развлечений.

Система аттракциона включает в себя надеваемую поверх глаз гарнитуру 34, выполненную с возможностью ношения пользователем, надеваемая поверх глаз гарнитура включает в себя дисплей 37, 38, имеющий стереоскопическое средство, обеспечивающее возможностью наблюдать внешне проецируемые стереоскопически отображаемые изображения.

Изобретение относится к области отображения изображений. Устройство изображения голограмм содержит множество голографических панелей, причем каждая голографическая панель из множества голографических панелей содержит прозрачную панель, кодированную интерференционной картиной, соответствующей участку составного изображения голограммы.

Изобретение относится к области техники парков развлечений, более конкретно к системам и способам для катания в парке аттракционов с кинотеатральным компонентом. Система катания в куполе включает в себя купол, контейнер, держатели контейнера, выполненные с возможностью закреплять пользователей, мультимедийную систему, выполненную с возможностью сообщать сюжет пользователям, расположенным внутри контейнера, с помощью внутренней поверхности купола, чтобы отображать визуальный аспект сюжета, и систему привода.

Модуль аттракциона для катания с имитацией движения включает в себя ходовое основание и модуль поддержки катающихся, расположенный ниже ходового основания и соединенный с ней. Модуль поддержки катающихся включает в себя множество блоков поддержки катающегося, причем каждый блок поддержки катающегося из упомянутых одного или нескольких блоков поддержки катающегося имеет инверсионную плиту, имеющую поверхность, на которую может опираться катающийся.
Наверх