Патенты принадлежащие ИОН Геофизикал Корпорейшн (US)

Изобретение относится к системам и способам шумоподавления для подводной сейсмоприемной косы. Система состоит из датчика движения частиц, гидрофона, детектора сейсмических событий, средств адаптивной обработки сигналов и средств вычитания сигналов.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано для проведения морских сейсморазведочных работ. Предложен многокомпонентный датчик акустической волны, распространяющейся в текучей среде, который реагирует на давление и на максимум три ортогональные компоненты движения частиц.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении морских сейсморазведочных работ. Заявлена система сейсмоприемной косы и связанные способы оценки формы управляемой в поперечном направлении сейсмоприемной косы.

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при проведении морских сейсморазведочных работ. Заявлена подводная сейсмическая система для снижения шума в сейсмических сигналах, вызванного отраженными волнами-спутниками или движением сквозь толщу воды.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах, представляющих собой неэкранированную витую пару. Технический результат состоит в обеспечении возможности увеличивать длину сейсморазведочного кабеля.

Настоящее изобретение относится к морским сейсмическим исследованиям и, в частности, к соединительной системе, предназначенной для прикрепления оборудования к морской сейсмической косе и отсоединения от нее оборудования.
Наверх