Патенты принадлежащие Борисов Андрей Викторович (RU)

Изобретение относится к технологическим линиям для изготовления арматуры из композитных материалов для армирования строительных конструкций. В технологической линии узел формирования несущих сердечников из пучков нитей ровинга выполнен в виде расположенных с обеих сторон относительно продольной оси симметрии линии двух рядов формующих фильер, последовательно расположенных в каждом ряду в направлениях, параллельных к продольной оси линии.

Техническим результатом композитной арматуры является повышение ее прочности и прочности ее соединения с бетоном. Композитная арматура имеет выполненные из волокон жгуты, пропитанные смолой, на поверхность арматуры нанесены частицы абразива.

Техническим результатом композитной арматуры является повышение ее прочности и прочности ее соединения с бетоном. Композитная арматура имеет выполненные из волокон жгуты, пропитанные смолой, жгуты соединены между собой путем их свивки вокруг друг друга и фиксации в этом положении отвержденной смолой, между витками жгутов образованы углубления, волокна каждого жгута натянуты в продольном направлении каждого витка, прижаты друг другу и скручены между собой вокруг продольной оси жгута так, что в зоне их контакта по всей длине арматуры они образуют общий винтообразный соединительный слой из отвержденной смолы и волокон двух жгутов.
Наверх