Патенты принадлежащие Федеральное государственное бюджетное учреждение "Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А. Герцена Министерства здравоохранения Российской Федерации" (ФГБУ "МНИОИ им. П.А. Герцена" Минздрава России) (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к функциональной диагностике, и может быть использовано для определения эффективности консервативного лечения рака не увеличенных яичников. Осуществляют УЗИ органов брюшной полости.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Формируют аутотрансплантат из фрагмента дистального отдела подвздошной кишки и правой половины толстой кишки с кровоснабжением на единой сосудистой ножке, включающей подвздошно-толстокишечную артерию и вену.
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для профилактики развития лучевых реакций. Через 1-3 ч после окончания каждого сеанса лучевой терапии воздействуют на органы и ткани, вовлекаемые в зону лучевых повреждений.

Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной хирургии, и предназначено для использования при восстановлении тканей дна полости рта и языка. Реконструкции дна полости рта и языка осуществляют кожно-мышечным лоскутом, включающим кожную площадку передней поверхности шеи и грудино-подъязычные мышцы, кровоснабжаемым ветками верхней щитовидной артерии, иннервированным за счет нисходящей ветви подъязычного нерва.
Настоящее изобретение относится к медицине, а именно к исследованию биологических материалов и описывает способ лабораторной оценки состояния слизистой влагалища в процессе лучевой или химиолучевой терапии злокачественных новообразований на фоне сопроводительной терапии.
Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лечения метастазов рака в паховые и бедренные лимфатические узлы. Двумя полуовальными разрезами параллельно паховой складке рассекают кожу и подкожную жировую клетчатку от передней верхней ости подвздошной кости до сухожилия наружной косой мышцы живота.

Изобретение относится к медицине, в частности к реконструктивной хирургии, может быть использовано при реабилитации онкологических, травматологических больных для восстановления целостности гортаноглотки, полости рта, гортани и трахеи.

Способ органосохраняющего лечения рака молочной железы относится к медицине, а именно к хирургии. Производят разметку места предстоящей резекции молочной железы и места расположения рубца округлой формы.
(57) Заявленное изобретение относится к области медицины и предназначено для профилактики синдрома послеоперационной тошноты и рвоты в онкогинекологии. Способ включает выполнение анестезиологического пособия с помощью препаратов: мидазолам, фентапил, пропофол болюсно и инфузионно, ИВЛ газовой смесью O2:N2O=1:2 ингаляционно.

Группа изобретений относится к медицине, а более конкретно к лекарственному препарату, используемому в качестве фотосенсибилизатора (ФС), и к способу фотодинамической терапии с его использованием. Препарат представляет собой наноструктурированную водную дисперсию метилового эфира O-пропилоксим-N-пропоксибактериопурпуринимида C40H50N6O6.
Наверх