Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение (ГНУ) Всероссийский научно-исследовательский институт гельминтологии им. К.И. Скрябина (ВИГИС) (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, области фитогельминтологии и может быть использовано для защиты растений томата от галловой нематоды, Meloidogyne incognita и Meloidogyne arenaria, во время вегетации растений.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к ветеринарной гельминтологии и предназначено для группового лечения овец при мониезиозе. Способ получения антигельминтного средства для группового лечения овец при мониезиозе заключается в следующем: сначала в химическом реакторе с якорной мешалкой в подогретом до кипения полиэтиленгликоле растворяют никлозамид в соотношении 4:1.
Изобретение относится к ветеринарной медицине, а именно к ветеринарной и медицинской фармакологии, и может быть использовано для получения высокоэффективных комплексных полимерных антигельминтных препаратов на основе субстанций известных антигельминтных средств.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к ветеринарной паразитологии, и может использоваться для лечения жвачных животных от гельминтозов. Антигельминтное средство для лечения и профилактики гельминтозов домашних и диких жвачных животных, характеризующееся тем, что содержит ивермектин и хлорид натрия в соотношении 0,1:99,9 и выполнено в форме солевых брикетов массой 5 и 10 кг для вольного скармливания животным.
Наверх