Патенты принадлежащие САКМИ КООПЕРАТИВА МЕККАНИЧИ ИМОЛА СОЧЬЕТА' КООПЕРАТИВА (IT)

Изобретение относится к способу и устройству для литья, в частности для литья колпачка с защитным устройством для закрывания горловины контейнера. Способ литья включает обеспечение наличия корпуса колпачка, содержащего кольцевую стенку, выполненную из металлического материала, размещение корпуса колпачка в литейной форме, ограничение литейной полости в литейной форме, пригодной для литья защитного кольца на кольцевой стенке, и литье защитного кольца на кольцевой стенке посредством введения пластикового материала в литейную полость.

Изобретение относится к обработке давлением порошкового материала, включающего керамический порошок. Устройство для уплотнения слоя порошкового материала содержит подвижную поверхность, выполненную с возможностью перемещения слоя порошкового материала в заданном направлении (F) подачи.

Группа изобретений относится к установке и способу изготовления керамических изделий. Способ изготовления керамических изделий (Т) включает в себя несколько этапов.

Группа изобретений относится к линии и способу производства декорированных керамических изделий, а также к устройству хранения данных. Линия производства непрерывного цикла для изготовления декорированных керамических продуктов содержит машину подачи, машину прессования и машину окрашивания.

Изобретение относится к пуансону для компрессионного формования пластического материала для изготовления крышек для укупоривания контейнеров. Пуансон содержит шток, выполненный из стали, и головку, выполненную из медного сплава, которая привинчивается к указанному штоку, причем граница между указанным штоком и головкой содержит проход для газа, достигающий торцевой поверхности пуансона, ограничивающей формовочную полость, в которой осуществляется компрессионное формование пластического материала, причем предусмотрен один канал, который продолжается внутри указанной головки и сообщается с указанным проходом для газа, обеспечивая вывод газа из формовочной полости.

Использование: для формования изделий (100) из уплотненного порошка. Сущность изобретения заключается в том, что установка (1) для формования изделий (100) из уплотненного порошка содержит систему (5) подачи порошка и уплотнительную станцию (11).

Группа изобретений относится к пресс-форме для прямого прессования порций пластмассы при изготовлении крышек, закрывающих емкости, к установке для прямого прессования порций пластмассы и закрывающему элементу для емкости.

Группа изобретений относится к способу и к установке для изготовления керамических изделий. Способ включает этап подачи, этап уплотнения и этап печати.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при изготовлении непрерывной ленты пресса для изготовления керамических плит. Ленту продвигают на шаги, равные дольной единице длины ленты.

Система подачи для струйного принтера, содержащего множество выпускных сопел; причем система подачи содержит подающий элемент, выполненный с возможностью вмещения чернил, с которым выпускные сопла соединены с возможностью передачи текучей среды; накопительный коллектор, соединенный с возможностью передачи текучей среды с соплами и с подающим элементом; всасывающий узел для уменьшения давления внутри подающего элемента и передающее устройство, в частности насос, выполненное с возможностью проталкивания чернил из накопительного коллектора через подающий элемент.

Группа изобретений относится к способу и устройству для уменьшения отходов с боков слоя порошка, продвигаемого на подвижной конвейерной поверхности. Согласно указанному способу слой порошка имеет поперечное сечение, имеющее, по существу, форму равнобедренной трапеции с двумя боковыми кромками, имеющими убывающую толщину, уменьшающуюся в основном в соответствии с углом естественного откоса порошка.

Изобретение относится к способу изготовления изделий из пластических материалов. В частности, этот способ относится к изготовлению крышек сосудов с защищающей от вскрытия тары лентой, имеющей отбортованную вовнутрь закраину, при этом закраина, в частности, сконфигурирована с получением стыкуемого элемента, взаимодействующего с горловиной сосуда таким образом, чтобы при первом открытии сосуда отсоединить ленту, защищающую от вскрытия тары.

Изобретение относится к устройству для распределения сыпучего твердого материала, например в гранулированном или порошкообразном виде и может быть использовано для распределения цветного материала по поверхности продукта, например, для получения декоративного эффекта.

Группа изобретений относится к устройствам и способам для обработки слоя порошкового материала, преимущественно в рамках способа формования керамических изделий. Устройство содержит передвижную транспортировочную поверхность, выполненную с возможностью нести и перемещать на себе слой порошкового материала, и компактирующую установку, выполненную с возможностью компактировать слой порошкового материала по мере его продвижения на транспортировочной поверхности.

Изобретение относится к способу изготовления изделия из пластмассы. Способ включает этап формования детали из полиэтилена или полипропилена и управляемой механической отбортовки закраины упомянутой детали при температуре отбортовки выше температуры окружающей среды, но меньше температуры промежуточного фазового альфа-перехода указанного материала.
Наверх