Патенты принадлежащие БАСФ Корпорейшн (US)

Изобретение относится к каталитическим материалам для очищающих выхлопные газы каталитических композитов, включающих содержащие металлы платиновой группы (PGM) катализаторы, компонент (компоненты) PGM которых предоставляют в виде наночастиц и прикрепляют к жаропрочному оксиду металла, который может быть предоставлен в виде предшественника.

Изобретение относится к каталитическому материалу для обработки выхлопного потока двигателя внутреннего сгорания, содержащему: пористую жаропрочную металлооксидную подложку, содержащую оксид алюминия, в форме агрегированных частиц; и содержащие родий полиметаллические наночастицы, причем по меньшей мере 50 мас.
Изобретение относится к области очищающих выхлопные газы катализаторов, в частности к каталитическому изделию, содержащему субстрат, имеющий покрытие типа "washcoat", к способу получения покрытия типа "washcoat", а также к способу очистки выхлопных газов, включающему контакт выхлопных газов с каталитическим изделием.

Группа изобретений относится к области селективного каталитического восстановления и к способам селективного восстановления оксидов азота, более конкретно к системе выхлопного газа для обработки потока выхлопного газа двигателя, содержащего NOx.

Группа изобретений относится к области биотехнологии, в частности к оборудованию для хранения живых микроорганизмов и контейнеру для транспортировки живых микроорганизмов. Кислородо-проницаемая камера для хранения живых микроорганизмов содержит две стенки, соединенные друг с другом вдоль каждой внешней границы двух стенок с образованием внутренней полости.

Изобретение относится к способу фильтрования дисперсий привитого полиола с использованием пополняемой фильтрующей системы. .
Изобретение относится к области химии полимеров, а именно к способу получения пенополиуретанов, заключающемуся во взаимодействии а) полиольного компонента, содержащего, по крайней мере, один полиоксиалкиленовый полиэфирполиол, полученный в присутствии катализатора на основе фосфоната алюминия и имеющий средний эквивалентный вес от примерно 100 до примерно 10000, с b) органическим изоцианатом в присутствии с) в случае необходимости, одного или нескольких удлинителей, d) в случае необходимости, катализатора, вспенивающего агента и е) в случае необходимости, сшивающих агентов, поверхностно-активных веществ, антипиренов, наполнителей, пигментов, антиоксидантов и стабилизаторов.
Наверх